Можно узнать по форме подбородка как вы питались в детстве

Подбородок сформировался у человека в процессе эволюции. Ученые выдвигают разные теории, по которым на его формирование оказывали влияние речевая, гормональная, жевательные функции. По нему всегда пытались определить характер человека: его волевые качества, темперамент и т. д.

Широкий подбородок считается признаком решительности, а закругленный - людей утонченных и чувствительных. Обладатели узкого подбородка считались людьми с хитринкой, а если на подбородке была ямочка, то таких людей не брали на службу в Индии, так как это было признаком непредсказуемости, однако, правы ли те, кто придает такое значение внешности, неизвестно.

Наши подбородки могут рассказать нам кое-что о нашем детстве», - подумали ученые, организовавшие исследование. Они проверили около 6 600 подростков в возрасте от 12 до 17 лет, и были правы, так как им удалось выявить некоторые закономерности.

Выпуклый подбородок (прогнатизм)

Люди с выпуклой нижней челюстью могут похвастаться хорошими мышцами и крепким костяком, но они также склонны к полноте. Если челюсть симметрична, то это точно наследство от одного из родителей или предков.

Наклонный подбородок (ретрогнатизм)

Вогнутый подбородок, напротив, говорит о слабо развитой мускулатуре, гибком скелете, отсутствии склонности к полноте и предрасположенности к дальтонизму. При рождении владельцы такого подбородка весят меньше. Симметричный наклонный подбородок также является наследственной чертой.

Асимметричная челюсть

Асимметрия челюсти - не врожденная, а приобретенная черта. Это происходит из-за стресса организма в детстве, например, недостатка белка, раннего отъема от груди, воздействия тяжелых металлов, ожирения и курения. Причиной может быть большая семья или низкий уровень дохода, что может повлиять на питание или качество медицинской помощи.

Выпуклые и наклонные подбородки могут быть асимметричными. Согласно результатам исследования, этот тип подбородка был обнаружен у каждого четвертого «подопытного». Слабая асимметрия не видна невооруженным глазом, если вы не ортодонт. И все же есть способы проверить себя. У вас асимметричная структура челюсти, если:

  • вы больше жуете правой или левой стороной;
  • вы используете свои зубы, чтобы раздавить пищу, а не перемолоть ее;
  • зубной налет выглядит сильнее на некоторых зубах;
  • иногда у вас кровоточат десны.

Симметричный плоский подбородок

Согласно результатам исследования, симметричная плоская форма челюсти указывает на то, что это полностью унаследованный признак, на который не влияли внешние факторы или окружающая среда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас совпала форма подбородка с заключением исследователей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.