102-летняя прабабушка из Австралии стала старейшим парашютистом в мире

100-летний возраст – вовсе не преграда для экстремальных увлечений. Старейшим парашютистом в мире недавно была признана 102-летняя бабушка Ирен О'Ши, жительница Австралии. Свой первый прыжок она совершила 2 года назад, когда отметила вековой юбилей. К следующему дню рождения запланирован еще один прыжок. И, конечно, отважная бабушка-парашютист хотела бы повторить свой подвиг в 105 лет, но не знает, доживет ли до этого возраста.

Новый мировой рекорд

Прыжок Аделаиды занесен в Книгу рекордов Гиннеса. В воскресенье женщина в очередной раз покорила небеса. Приземлилась успешно, по ее словам, чувствует себя не хуже, чем после первого прыжка. К повторению экстремального прыжка ее подтолкнул пример Кеннета Мейера, который моложе Ирен на 21 день. Он совершил свой прыжок в прошлом году. Однако целью Ирен было вовсе не установление нового рекорда. Она хочет собрать средства на борьбу человечества с болезнью мотонейронов. Из-за этого недуга 10 лет назад умерла ее дочь, и Ирен очень не хочет, чтобы кто-нибудь еще страдал так же, как она. Ранее женщина уже собрала для фонда по борьбе с этой болезнью 12 000 $, в этом году планирует собрать еще не менее 10 000 австралийских долларов.

Сама Ирен в свои 102 года живет одна, она не носит даже очков и прекрасно себя чувствует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.