Каждый день звонить одному другу, или 10 вещей, которые помогают мне чувствовать себя счастливее дома

Обстановка в доме может многое сказать о человеке, она формирует настроение, влияет на продуктивность и даже жизненные взгляды. Я поняла, что могу стать счастливее, корректируя свои привычки и рутинные дела, которые составляют основу повседневной жизни. Фактически каждый человек контролирует свой взгляд на жизнь.

Удивительно, как несколько изменений в повседневных привычках могут стать катализатором значимых позитивных перемен. Вот несколько простых вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы чувствовать себя счастливее в домашней обстановке.

Застелите свою постель

Сделайте уборку постели ежедневной привычкой. Это самое простое, что вы можете сделать для собственного счастья.

Наведите в каждой комнате порядок

Беспорядок вызывает стресс. Чтобы стать счастливее, наведите в доме порядок. Потратьте около трех минут, чтобы привести каждую комнату в состояние “готовности”, прежде чем вы покинете ее. Если у вас нет малыша или партнера, который привносит хаос в жилище, трех минут должно быть достаточно. Если помимо вас в квартире или доме есть жильцы, возможно, вам придется потратить чуть больше времени на уборку.

Сделайте свой дом галереей положительных воспоминаний

Вы должны наполнить свой дом деталями, которые будут вызывать у вас приятные переживания. Сделайте свой дом галереей положительных воспоминаний.

Начните вести дневник благодарности. Записывайте по одной строчке в день

Перед сном просто запишите одно счастливое воспоминание из прошедшего дня. Если у вас есть дети, вы можете спросить их: "Какое сегодняшнее событие запомнилось тебе больше всего?"

Размышления - это важная часть счастья. Пауза для размышлений о позитивном событии культивирует благодарность. Если у вас возникли проблемы с ведением дневника, подумайте о покупке книги, которая поможет вам.

Притворитесь, что вам нравится выполнять нелюбимые обязанности

Посуда не помоет сама себя. Поэтому вам придется все-таки сделать то, что вы так не любите. Почувствуйте успокаивающую теплую воду на своих руках. Наслаждайтесь щекоткой от крошечных пузырьков. Мойте посуду под любимые хиты или аудиокнигу. Сделайте все, чтобы нелюбимый процесс начал приносить удовольствие. Притворитесь, что вам нравится мыть посуду или выполнять другие домашние дела.

Прежде чем вставать, наметьте цели на день грядущий

Каждый день, просыпаясь, думайте: "Сегодня мне повезло. Я проснулся живой и невредимый. У меня есть драгоценная жизнь, и я не собираюсь ее тратить понапрасну”. Постановка ежедневных целей имеет огромное значение. Она помогает позитивно настроиться на день грядущий.

Делайте небольшие одолжения своим близким, ничего не ожидая взамен

Косите газон для вашего мужа, но не ждите, что он похлопает вас по плечу. Приготовьте постель для своей жены, но не пытайтесь получить за это бонусные баллы. Вынесите мусор своего соседа по комнате, просто так. Способность развивать крепкие, здоровые отношения является одним из самых больших вкладов в здоровье и счастье, но когда вы начинаете вести счет, выгода теряется. Это хорошо известный факт: когда вы делаете добро, вы чувствуете себя хорошо.

Звоните по крайней мере одному другу или члену семьи в день

Вы можете делать это во время уборки, пока вы застилаете постель или выгуливаете собаку. Сообщения и электронные письма не считаются! Совершите настоящий телефонный звонок любимому человеку, просто чтобы поболтать и наверстать упущенное. Даже если мы от природы интроверты, общение с нашими близкими заставляет нас чувствовать себя лучше.

Тратьте деньги на вещи, которые делают домашнее времяпровождение лучше

Сэкономьте деньги на новый гриль для вечеринок или новый DVD для семейного просмотра кино вечером после тяжелого трудового дня. Отложите деньги на то, что будет побуждать вас приглашать людей и развлекать их. Запланируйте летнее барбекю, пригласите своих самых близких друзей и расслабьтесь. И не забудьте распечатать фотографии, чтобы вспомнить хорошие времена.

Уделяйте время каждый день общению с Высшими силами

Какими бы ни были ваши духовные убеждения, исследования показывают, что связь с Высшей силой коррелирует со счастьем. Отложите повседневные дела и сделайте мысленно шаг назад, чтобы осознать, что вы являетесь частью огромной Вселенной. Перед сном потратьте всего несколько минут на созерцание чего-то большего, чем вы сами. Прогуляйтесь на природе. Напишите заметку в личном дневнике. Создайте некое священное пространство в своем доме.

Или если духовность действительно не ваша стезя, создайте домашний спа-салон: зажгите свечи, понежьтесь в горячей ванне, погрузитесь в прочтение хорошей книги... Созерцание чего-то прекрасного и недосягаемого сделает вас счастливее.

Если вам кажется, что вы чувствуете себя несчастным, остановитесь и попытайтесь понять, почему у вас появились подобные ощущения. Возможно, пришло время пересмотреть свои привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще привычки позволят стать счастливее дома?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
... 3 минуты на уборку (поддержание чистоты) или "чуть больше"... Какое лукавство... Как утомил этот неоправданный оптимизм... В общем, ребята и девчата, все, кто пашет дома - так, лентяи...(если жалуются). Три минуты...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.