Запатентован новый электромотоцикл "Иж-Пульсар", который будет служить полиции и гражданским

Концерн «Калашников» получил патент на внешний вид своего электрического мотоцикла «Иж-Пульсар», что подтверждается данными из базы Роспатента. Он выпускается небольшими партиями начиная с 2018 года. Патенты получены сразу на обе модели — для потребителей и для полиции. Модель, которая предназначена для потребителей, имеет более выразительный экстерьер — у нее видны некоторые конструкционные элементы рамы. У модели, которая предназначена для полиции, они скрыты.

Мотоцикл создан для «быстрой и интересной езды» и относится к разновидности Cafe Racer. Он также был представлен на ярославском форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Десятки таких мотоциклов уже применяются в армии и полиции Российской Федерации, однако всем желающим их пока не продают.

Технические характеристики

Мотоцикл оснащен китайским двигателем, "Голден Мотор HRM10KW", который имеет мощность от 15 кВт (20 лошадиных сил) до 50 киловатт и литий-ионной батареей, которая имеет емкость 38-160 ампер-часов (выбирается потребителем). Максимальная скорость составляет 100 километров в час. Емкости батареи хватает на 50-250 километров или 8 часов езды.

Про концерн

Концерн «Калашников» был создан в 2013 году на основе НПО «Ижмаш». «Ижмаш» также включал в себя завод «Ижмото», выпускавший мотоциклы в 1929-2008 годах. Завод был остановлен по объективным причинам — из-за отсутствия спроса на подобные транспортные средства. «Калашников» снова начал изготовление мотоциклов (но пока только по государственным заказам).

В данное время там разрабатывают ряд электрических мотоциклов для гражданских, для полиции и для армии. Сроки начала их серийного изготовления пока неизвестны. В начале 2020 года появилась информация о разработке нового мотоцикла «Иж», который войдет в состав проекта «Кортеж».

В рамках этого проекта уже производятся различные автомобили, предназначенные для первых лиц государства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь такой мотоцикл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.