Режиссер "Ангелов Чарли" рассказала, почему женский боевик провалился в прокате

Продолжение боевика «Ангелы Чарли», казалось бы, с нетерпением ждали фанаты, ведь с момента выхода последней части прошло целых шестнадцать лет. Однако уже в первые выходные кинолента провалилась в прокате, собрав всего восемь миллионов долларов. Режиссер фильма Элизабет Бэнкс предполагала такой исход, но не думала, что все окажется настолько печально.

Печальные показатели

Первые «Ангелы Чарли» появились в прокате в 2000 году и собрали в первый уик-энд аж сорок миллионов долларов. Продолжение, вышедшее спустя три года, в первые выходные собрало на три миллиона меньше, но тем не менее это был неплохой результат.

Эксперты прогнозировали, что новая картина, которую так долго ждали, соберет хотя бы шестнадцать миллионов, но ситуация оказалась очень плачевной: всего восемь миллионов. В мировом прокате отметка достигла двадцати восьми миллионов, но все равно этого мало, ведь бюджет фильма составил пятьдесят миллионов долларов.

Оправдания режиссера

Сценаристом и режиссером третьей части «Ангелов Чарли» стала Элизабет Бэнкс, которая известна зрителям по ролям в фильмах «Голодные игры», «Сорокалетний девственник», «Жаркое американское лето». Провал своей дебютной работы Элизабет объяснила тем, что мужчины не хотят смотреть на женщин-героев. А это еще раз свидетельствует о дискриминации и отсутствии равноправия. То есть как бы женщины ни пытались сравняться с мужчинами, все равно разрушить устаревшие стереотипы не получается.

Удивительно, но еще до выхода картины на экраны Элизабет дала интервью одному авторитетному газетному изданию, в котором поведала о своих опасениях относительно возможного провала фильма. И в итоге пророчество режиссера сбылось.

Кинокритики тут же напомнили Элизабет о том, что такие фильмы о женщинах-супергероях, как «Капитан Марвел» или «Чудо-женщина», пользовались у зрителей небывалым успехом. Кассовый сбор «Чудо-женщины» составил восемьсот двадцать миллионов долларов, а «Капитана Марвел» - аж миллиард. Но у Бэнкс нашлось свое объяснение. Режиссер заявила, что эти киноленты относятся к мужскому жанру и вызывают у зрителей интерес только потому, что относятся к жанру комиксов и принадлежат к вселенной Марвел.

Мнение критиков

Критики же не согласны с оправданиями Элизабет. Они полагают, что фильм провалился в прокате из-за отсутствия по-настоящему крупных звезд. В третьей части «Ангелов Чарли» на смену Кэмерон Диас, Люси Лью и Дрю Бэрримор пришли не совсем известные актрисы: Элла Балинска, Наоми Скотт и Кристен Стюарт. Конечно, у Кристен вроде есть за плечами звездная роль Беллы в «Сумерках». Тем не менее с момента выхода саги на экраны прошло уже семь лет, поэтому актрису уже успели подзабыть. Две другие актрисы вовсе не известны зрителям.

Некоторые критики склоняются к версии, что «Ангелы Чарли» провалились в прокате из-за концепции перезагрузки старого сюжета. Все дело в том, что с момента выхода на экраны первых двух частей прошло так много лет, что зрители попросту не помнят, о чем там вообще шла речь. Было бы лучше, если бы новая часть фильма была независимой и самобытной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели новую часть "Ангелов Чарли"?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А голубые не обижаются на некассовость фильмов с лезбами и педерастами ?
Копировать ссылку
0
Хахахаха!!! "...как бы женщины ни пытались сравняться с мужчинами, все равно разрушить устаревшие стереотипы не получается..." Ну и где тут стереотипы ? Женщины в боевиках ? Да не - хрень какая то... Если только в фемговнофильмах...Ещё хотят, что бы НОРМАЛЬНЫЕ мужики смотрели этот бред. Пусть фемкопсихички сами по 100500+ раз ходят в кино и поднимают им выручку и рейтинг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.