Удаленные сцены "Джокера", которых мы никогда не увидим

Съемка и монтаж фильмов – это долгие процессы, при реализации которых многое видоизменяется. Смелый проект американского кинорежиссера Тодда Филлипса «Джокер», изготовленный для Warner Bros, был модифицирован так же. Какие сцены удалили из фильма «Джокер», расскажем в статье.

Анализ различий

Теперь, когда сценарий «Джокера» легально доступен в Интернете, стал возможен анализ существенных различий между текстом Филлипса и Скотта Сильвера и окончательным фильмом, вышедшим на экраны.

Стоит отметить, что в киноленте были отсняты сцены, которые после вырезали. Также имеются альтернативные версии событий в истории.

Артур пытается доставить письмо

В то время как Пенни Флек пишет несколько писем Томасу Уэйну, которые в дальнейшем были отклонены магнатом, ее сыну Артуру поручено доставить их в его офис. В начале фильма Артур пытается оставить конверт на Уэйн Тауэр, но на него жестоко нападают охранники.

Артур спорит с клоуном

Когда Артура увольняют из агентства развлечений, он устраивает мини-скандал, собирая свои вещи. На улице к нему приближается Рэндалл, клоун, который продал ему пистолет. Он пытается удостовериться в том, что Артур ничего не рассказал об оружии. У Рэндалла просто имеются подозрения после стрельбы в метро.

Реальные диалоги с Софи

Самым большим изменением между первоначальной версией сценария «Джокера» и фильмом, выпущенным в кинотеатрах, является персонаж Софи Дюмон в исполнении Зази Битц. В художественном фильме почти каждое взаимодействие между Софи и Артуром является фантазией главного героя, в то время как в сценарии они фактически создали дружбу, которая рассматривается как флирт с Артуром. В сценарии есть несколько сцен, где они разговаривают, в том числе посещают клуб и банк, где работает Софи.

Бой между Артуром и Софи

В фильме, когда Артур обнаруживает, что его взаимодействие с Софи не настоящее, есть грустная сцена. В сценарии Артур обнаруживает, что у Софи есть парень (он ловит ее, когда она с парнем занимается сексом), и решает поспорить с ней о выборе ее маленькой дочери, Зои. Это обескураживающая сцена, которая, к счастью, происходит в сумраке.

Похороны Пенни

Одна из главных сцен фильма - Артур узнает, что его усыновила и с ним плохо обращалась его приемная мать Пенни Флек. В самый ужасный момент он убивает Пенни на больничной койке. Сценарий показывает похороны Пенни, где Артур, кажется, смеется над ее могилой и должен избегать вопросов полицейских.

Судьба Софи

Наблюдая за Джокером, многие поклонники сомневались в том, действительно ли главный герой убил Софи Дюмон и ее дочь, у которой неясная судьба. В сценарии они определенно живы, поскольку смотрят, как Джокер выступает в шоу Мюррея Франклина.

Джокер режет рот

В конце фильма имеется культовая сцена, где Хоакин Феникс использует свою кровь, чтобы нарисовать улыбку на своем лице. В сценарии сцена значительно более жестока, поскольку Артур (сразу после автомобильной аварии) использует битое стекло, чтобы порезать рот, увековечивая улыбку шрамами. Хиту Леджеру понравилась бы эта сцена.

Новый дневник

И фильм, и сценарий о «Джокере» заканчиваются одинаково. Но в сценарии есть любопытная деталь. Во время психологической оценки Артура в тюрьме Аркхэм ему поручено написать новый дневник. Артур показывает дневник, и он оказывается пустым. В этот момент Джокер истерически смеется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь фанатом киноленты "Джокер"? Какие сцены в этом фильме вам понравились больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.