Если бы герои "Игры престолов" попали в Хогвартс, на какой бы факультет их отправила говорящая шляпа?

Как известно, распределением будущих учащихся в Хогвартсе занималась волшебная Шляпа. На большом собрании в начале учебного года она торжественно восседала (если это слово можно применить к шляпе) на возвышении и громовым голосом сообщала о своем решении. И никто не мог изменить ее выбор, как бы ему это ни хотелось. Если бы в Хогвартсе учились герои «Игр престолов», решение всемогущей Шляпы были бы следующими.

Арья Старк

Младшая дочь лорда Эддарда Старка и его жены леди Кейтилин Старк отличается своенравным и дерзким характером. Мужественная девушка-воин, она презирает женские слабости и отчаянно стремится быть защитницей добра. Она чем-то схожа с главным персонажем Поттерианы. Шляпа бы однозначно ее отправила на факультет Гриффиндор, к Гарри Поттеру, где главными ценностями являются доблесть и отвага.

Бриенна Тарт

Эта девушка, облаченная в доспехи, очень похожа на парня. Да и характер у нее далеко не женский. Как и многие леди в «Играх», она не боится отстаивать свои интересы при помощи оружия. В Школе магии и волшебства ей самое место на факультете Гриффиндор!

Джейме Ланнистер

С одной стороны, этот персонаж – отважный воин, готовый на ратные подвиги. С другой – сластолюбивый прелюбодей, занимающийся любовью со своей сестрой. У Джейме не дрогнула рука столкнуть юного Брана Старка, нечаянно заставшего любовников за приятным занятием, со стены. И куда после этого Шляпа направит героя? Только в Слизерин. Там любят хитрых и амбициозных.

Варис

Этот с виду добродушный увалень на самом деле является мастером над шептунами – носителями всех последних новостей Семи Королевств. От интерпретации сказанного этим парнем может зависеть начало войны или мирное сосуществование. Главное – правильно подобрать слова. Парню явно пора на факультет Когтевран. Именно там пригодятся его мудрость, дипломатичность и остроумие.

Бран Старк

Юному принцу не повезло с самого детства. Именно его сбросил с высокой стены Джейме Ланнистер. Долгое время мальчик был прикован к постели. Однако терпение и мужество помогли парню снова стать на ноги. Да, у него не всегда получается метко стрелять из лука и драться на мечах. Зато у него ясный ум, доброе сердце и много друзей. Такому дорога только в Когтевран.

Тирион Ланнистер

По сравнению с красавцами братом Джейме и сестрой Серсеей четвертый отпрыск лорда Тайвина - настоящий уродец. Пегие волосы, разноцветные глаза и нос картошкой отнюдь не украшают юношу. К тому же особой «прелести» добавляет большой шрам, полученный в боях на Черноводной. Однако Бес (а именно такое прозвище получил Тирион) вовсе не унывает. Острый ум и великолепное чувство юмора помогают ему выпутаться из любой непростой ситуации. К тому же его острый язык может ранить не хуже хорошо заточенного меча. И куда идти такому "красавцу"? Однозначно в Когтевран – обитель ума и остроумия.

Серый Червь

У этого парня очень благородный вид. Гордая осанка, широкие плечи и серьезное выражение лица выдают в нем предводителя Безупречных – идеальных солдат-рабов. Эти невольники воспитывались так, что со временем стали настоящими боевыми машинами, не способными на чувства и личностные привязанности. Однако Серый Червь отличается от своих соплеменников. Он способен любить, несмотря на то что с детства был скопцом. Его горячее большое сердце способно на слабости, которые, впрочем, юноша тщательно скрывает. И куда податься такой скрытной натуре? Волшебная Шляпа определила бы Серого Червя на факультет Слизерин.

Тормунд Великанья Смерть

Что сказать об этом большом парне? Глядя на него, вспоминаешь другого милого великана - Хагрида. Кроме того что Тормунд - великолепный воин, он еще и добр сердцем. Своим друзьям и тем, кто зависит от него, он будет верным защитником. Враги же пусть не уповают на его великодушие. Тормунд способен стереть их с лица земли. Благо силы у него хватает! Таких отважных и добродушных ждут на факультете Гриффиндор.

Санса Старк

Эта девушка, пожалуй, самая невезучая из всех Старков. Нежная и трепетная, настоящая леди, она могла бы быть украшением любого королевского дома. Но судьба не была к ней благосклонна, и девушке пришлось перенести немало бед и несчастий. Однако врожденная мудрость и благородство помогли ей вытерпеть все неприятности. Такие люди крайне необходимы в Гриффиндоре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая сага нравится больше вам - "Гарри Поттер" или "Игры престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.