Причины замены артиста, сыгравшего Волан-де-Морта в "Философском камне"

Пожалуй, вряд ли сейчас найдется человек, кто не смотрел или не читал истории о мальчике-волшебнике по имени Гарри Поттер. В Хогвардсе он обрел друзей и стал чувствовать себя в этих стенах как дома. Но был там и один злой волшебник, имя которого боялись произносить вслух, - Волан-де-Морт. Именно он старался уничтожить Гарри много раз, но у него так ничего и не получилось.

Хотя этот колдун и вобрал в себя все зло мира магии, персонаж от этого не становится менее популярным у зрителей. Какой же актер воплотил на экране этот образ, от которого даже у взрослых иной раз захватывало дух?

Начало поттерианы

Именно первый фильм о Гарри Поттере познакомил зрителей с Лордом Волан-де-Мортом. К тому времени, когда этот персонаж вернулся в «Кубок огня», его сыграл другой актер. Так кто же сыграл первоначально того, чье имя не принято упоминать вслух и почему впоследствии произошла замена?

Рэйф Файнс был известен тем, что воплотил Волан-де-Морта в фильмах о Гарри Поттере.

Темный Лорд сыграл значимую роль в фильмах о Гарри Поттере, стоя в роли большого зла, которое главный герой должен преодолеть. В конце концов он столкнулся лицом к лицу со своей полной противоположностью - Мальчиком, который выжил. Волан-де-Морт был изображен в фильме несколькими другими формами, ведь все, пожалуй, помнят, что как человек он выглядел далеко не всегда.

В фильме «Гарри Поттер и Волшебный камень» воспоминания показывают, что лорд Волан-де-Морт убил Лили и Джеймса Поттера. Сцена была ключевой в истории Гарри, поскольку она пробуждала понимание значения имени Мальчик, который выжил. Актер Ричард Бреммер изобразил Волан-де-Морта именно в этой сцене воспоминания.

Разнообразные физические формы

Тело Волан-де-Морта было уничтожено во время нападения, но его душе удалось улизнуть, и она пряталась почти десять лет.

Позже ему удалось убедить профессора Квиррелла стать так называемым принимающим телом. Ведь в это время Волан-де-Морт стремился заполучить Философский Камень и постараться с его помощью восстановить свою физическую форму.

Бреммер не появлялся ни в каких других сценах, как Волан-де-Морт в своей обычной форме, но актер одалживал свое тело для нескольких дополнительных сцен.

Лицо Волан-де-Морта было все время скрыто за тюрбаном Квиррелла. То есть в некотором смысле злой волшебник был неким олицетворением профессора, его темной стороны.

Собственное лицо Бреммера было преобразовано при помощи макияжа и протезирования для создания визуального эффекта. Актер, сыгравший Квиррелла - Йен Харт, затем предоставил голос Волан-де-Морту во время тех сцен, где они "разделяли" одну и ту же голову.

От предыстории до ухода

Фильмы, которые следовали за фильмом "Гарри Поттер и Философский Камень", рассказывали предысторию волшебника, который постепенно превратился в Волан-де-Морта.

Мальчика, Тома Риддла, играли разные актеры на протяжении всей истории Гарри Поттера. Этими актерами были Кристиан Колсон, Фрэнк Диллейн и Герой Файнс-Тиффин (который оказался племянником Рэйфа Файнса).

Когда по сюжету вернулся настоящий Волан-де-Морт, этого персонажа до самой его смерти изображал актер Рэйф Файнс, сыгравший заметные роли в «Списке Шиндлера», «Английском пациенте» и «Красном драконе».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из воплощений Волан-де-Морта вам нравится больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не знаю не сохранился ли мой первый комментарий или на рассмотрении модератора.
Так вот, так и нет ответа на вопрос, который стоит в оглавлении. В чём смысл сумбурного пересказа с повторами?🤷‍♀️🤨
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.