Железный человек жив: финальные сцены фильма "Человек-паук: Вдали от дома" намекают, что история Тони Старка еще не закончена

Популярность фильмов киностудии "Марвел" растет постоянно. Картина "Мстители: Финал" стала одной из самых кассовых в истории кино. Ленту успели посмотреть миллионы зрителей. Как известно, в последней сцене битвы с Таносом Железный человек надел перчатку бесконечности и уничтожил всю армию противника. Однако энергия воздействия была столь велика, что погиб и он сам. Привычных финальных сцен во время титров не было, и дальнейшее развитие вселенной осталось под большим вопросом. Большинство фанатов посчитало, что ситуация прояснится после премьеры фильма "Человек-паук: Вдали от дома". В прокат картина вышла в начале июля 2019 года. При этом она породила массу вопросов, намекающих на судьбу Тони Старка.

Внимание, спойлеры

Предупреждаем всех фанатов киновселенной "Марвел" о спойлерах в тексте. Поэтому тем, кто еще не успел посмотреть фильм о приключениях Человека-паука, от дальнейшего прочтения статьи лучше отказаться.

Сюжет

Действие фильма "Человек-паук: Вдали от дома" разворачивается через несколько месяцев с момента последней битвы с Таносом. Сюжет всего фильма разбирать бессмысленно. Версия о том, что Тони Старк выжил, возникла из-за сцены, показанной после титров картины.

Усовершенствованные очки Питера Паркера работают на основе самого современного искусственного интеллекта, разработанного в компании Тони Старка. Однако даже они не сумели обнаружить, что Фьюри на самом деле был скруллом. Напомним, представители этой инопланетной расы могут самостоятельно менять облик и принимать внешний вид любого живого существа. Изменения происходят даже на молекулярном уровне.

Основываясь на этом факте, фанаты выдвинули сразу несколько наиболее вероятных версий. Во-первых, Тони Старк мог и не знать о существовании скруллов в природе. Во-вторых, он мог знать об этой расе, но не сумел создать надежную систему идентификации. В-третьих, Тони Старк по каким бы то ни было причинам не захотел, чтобы его устройство могло распознавать представителей этой инопланетной расы.

Именно на основе последнего предположения фанаты выдвинули версию о том, что Старк заручился поддержкой одного из скруллов и послал его участвовать в последней битве с Таносом.

Критика версии

Конечно, представленная версия выглядит притянутой за уши. Однако создатели фильмов "Марвел" часто направляют киновселенную по совершенно неожиданным сценариям. Именно поэтому многие сторонники этой теории и подтверждают ее право на состоятельность. Возможно, отгадка конечной судьбы Тони Старка появится в следующих фильмах студии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы от Marvel?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Полный бред, скрулы после смерти принимают свой привычный облик, так что этот вариант можем откинуть сразу. Да и к тому же тогда жертва Тони будет бессмысленной.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.