Раз, два... Кто заплатит больше? Продаются доспехи Рассела Кроу из фильма "Гладиатор"!

7 апреля 2018 года в Австралии проходил аукционе Сотби. На аукционе известный австралийский актер выставил свои личные вещи, среди которых присутствовало немало предметов из фильмов, прославивших Кроу. Многое из выставленного на аукционе актер коллекционировал на протяжении всей своей творческой карьеры. Почему же известный актер решился выставить на продажу доспехи, гитары, часы и другие личные вещи?

Аукцион "Искусство развода"

На аукционе все желающие могли приобрести себе предметы реквизита, засветившиеся в таких ярких картинах, как "Гладиатор", "Хозяин морей", "Отверженные", "Нокдаун". Рассел Кроу выставил на продажу около 200 лотов, за которые организаторы аукциона планировали получить около 3 000 000 долларов США. Однако результаты аукциона превзошли все ожидания как актера, так и самих организаторов.

Наверно, самым ярким лотом на аукционе были гладиаторские доспехи, созданные наподобие настоящих, в которых сражались гладиаторы. Этот реквизит был продан на аукционе за 96 000 долларов США.

Копия римской колесницы, которая также использовалась в этом фильме, была продана за 43 000 долларов США.

Кожаные боксерские перчатки,засветившиеся на руках Джеймса Брэддока, героя фильма "Нокдаун", были проданы за 5 000 долларов США. Самый дорогой лот аукциона - скрипка, принадлежавшая герою Рассела Кроу - Джеку Обри (кино "Хозяин морей") - была продана практически за 100 000 долларов.

Мероприятие под названием "Искусство развода" было проведено в знаменательный для актера день: во-первых, это был его 54-й день рождения, а во-вторых, в этот день 15 лет назад Кроу женился на певице Даниэлле Спенсер. Как видно из названия мероприятия, оно было посвящено разводу актера. По словам Рассела, они расстались с женой 5 лет назад, и все, что их связывало все это время, были дети, в воспитании которых Кроу принимал активное участие. В день проведения аукциона супруги собираются окончательно оформить свой разрыв. Они оба считают, что пришло время расстаться с прошлым и дать шанс будущему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы потратили на предмет, который засветился в фильме, несколько тысяч долларов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.