"Оскар-2020" встретит самых разных личностей: любопытные факты о претендентах на награды

В этом году "Оскар-2020" пройдет 9 февраля. Время еще не пришло, а шумиха вокруг премии Голливуда появилась. Были затронуты разные темы для спора. Некоторые номинанты даже не могут прийти на премию по собственному желанию или из-за сложившихся обстоятельств. Вот несколько тем, которые привлекли внимание людей.

"Поздравляю всех этих мужчин"

Ни одна женщина не была номинирована на звание «лучшего режиссера» в 2020 году. А ведь многие из них снимали адаптации, которые были максимально хорошо восприняты критиками и зрителями. Например, Грета Гервиг режиссировала фильм «Маленькие женщины», но номинацию на премию она не получила. Такая ситуация заставляет задуматься о том, что "Оскар" не выступает за равенство людей, хотя все решает голосование зрителей.

Когда был объявлен список номинантов в этой категории в 2020 году, актриса Исса Рэй с сарказмом написала: «Поздравляю всех этих мужчин».

Где разнообразие?

Девятнадцать из двадцати номинантов в этом году - белые. Это самый высокий показатель. В прошлом году трое чернокожих актеров получили заветные статуэтки. Это опять создало много шума и появились подозрения на сексизм.

Синтия Эриво в очереди за EGOT

Если Эриво одержит победу в номинации, то станет второй лучшей чернокожей актрисой после Халли Берри. Однако еще в свои 33 года она будет самым молодым человеком, получившим титул EGOT. Его удостаиваются звезды, являющиеся лауреатами премий Emmy, Grammy, Oscar и Tony.

Эриво получила награду Tony в 2016 году за главную роль в мюзикле The Color Purple on Broadway и за него же - «Грэмми». В этом году певица и актриса имеет целых две номинации на «Оскар».

Джей Ло не появится на премии

В этом году певице и актрисе не повезло: ее просто-напросто не номинировали ни в одной из категорий «Оскара». Совсем недавно Дженнифер снялась в фильме «Стриптизерши», и фанаты были уверены, что за эту роль она получит заветную статуэтку. Каково же было их разочарование, когда Лопес даже не дали за нее побороться.

Зато актриса Кэти Бейтс была номинирована за роль в скандальном фильме Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла», хотя этого никто не ожидал. А ведь это уже четвертая номинация женщины. Тем не менее, хоть Дженнифер и не светит заветная статуэтка, славы у нее точно не убавится, ведь за последние годы актриса и певица многого добилась и без "Оскара".

Рокетмен в пролете

Известно, что звезда Рами Малек одержал победу в номинации «Лучший актер» за роль вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри в «Богемской рапсодии» в прошлом году. Все решили, что Тэрон Эджертон, который исполнил роль сэра Элтона Джона в «Рокетмене», наверняка, пойдет по стопам Малека. Однако, хоть актер и победил в «Золотом глобусе», на «Оскар» его не номинировали. Оказалось, что Тэрон уступил в этом своему товарищу-валлийцу Джонатану Прайсу, сыгравшему в фильме «Два Папы».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, кто точно достоин статуэтки "Оскара" в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.