Торжественное закрытие и подведение итогов Фестивая уличного кино: победителем стал фильм-драма "Большая восьмерка"

В Москве состоялось торжественное закрытие Фестиваля уличного кино. Мероприятие проводится уже в 7-й раз, а зародилось оно на Дальнем Востоке. Особенность фестиваля не только в том, что зрителям представляют короткометражки, они сами выбирают победителя. За все время прошло 540 кинопоказов, которые были проведены во многих городах России: Краснодаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новом Осколе и в других регионах. Фестиваль посетили более 200 тысяч граждан страны.

Победитель

Лидером голосования стал фильм-драма от режиссера Ивана Соснина из Екатеринбурга «Большая восьмерка». История повествует о том, как самый обычный парень Иван делает все, чтобы спасти бездомных собак.

После победы режиссер получил грант в размере 1,5 миллиона рублей, чтобы снять полнометражную картину. Подсчет голосов проводился путем суммирования всех голосов регионах, где проходил кинопоказ.

Церемония закрытия была проведена в Центре документального кино и, как говорится, на закуску» был представлен фильм с участием Анны Чиповской под названием «Маша». Актриса дебютировала в этой картине и получила приз фестиваля «Кинотавр».

А те, кто не смог посетить фестиваль, могут посмотреть 10 картин в домашнем онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были на Фестивале уличного кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.