Научно-фантастический мультфильм «ВАЛЛ-И» оказался любимым у россиян среди выпущенных за последние 20 лет

Ежегодно 28 октября отмечается международный день анимации. Именно в этот день в 1892 году Эмиль Рейно (Франция) представил публике движущиеся изображения на экране, а если точнее – первый мультфильм. Сейчас в большинстве случаев мультики создают при помощи компьютерной анимации.

Самый популярный мультик за последние 20 лет

В честь праздника компания Mail.ru провела интересное исследование. На первом месте по популярности среди россиян оказался мультипликационный фильм «ВАЛЛ-И». Премьерный показ состоялся еще в 2008 году.

Сюжетная линия – история про робота-уборщика. На Земле произошел апокалипсис, люди покинули свою планету и улетели на покорение космоса. Но самое страшное, что они оставили после себя огромные горы мусора. Робот ВАЛЛ-И остался один на планете и занялся уборкой. Постепенно у него даже сформировалась личность. В какой-то момент на Землю прилетает робот-разведчик по имени ЕВА, за которой ВАЛЛ-И начинает активно ухаживать…. В итоге после путешествия в космосе люди и роботы возвращаются на Землю, восстанавливают ее и живут счастливо среди живописной растительности.

На втором месте оказался мультик «Ледниковый период», далее за ним - «Как приручить дракона». В десятке лидеров также оказались: «Холодное сердце», «Зверополис» и «Корпорация монстров».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели мультик «ВАЛЛ-И»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.