«Он такой хороший»: Шэрон Стоун отдавала часть своей зарплаты Леонардо Ди Каприо, чтобы он сыграл в фильме, который оказался провальным

Шэрон Стоун - классическая актриса и модель, получившая признание за свои драматические работы как на телевидении, так и в кино. Стоун недавно пережила возрождение карьеры, когда появилась в сериале Netflix «Рэтчед», но актриса далеко не новичок в мире киноиндустрии.

На протяжении 90-х годов Стоун снималась в таких громких фильмах, как «Казино», «Великан» и «Муза». Многие из этих фильмов были хорошо приняты зрителями.

Однако в 1995 году она появилась в эпическом провале «Быстрый и мертвый» вместе с другой крупной звездой 90-х - не кем иным, как Леонардо Ди Каприо.

Как Шэрон Стоун стала знаменитой?

Стоун родилась в Пенсильвании в 1958 году. Выросшая в семье рабочего, Шэрон проявляла невероятные успехи в учебе и пошла во второй класс, когда ей было всего пять лет. Стоун окончила среднюю школу в 1975 году и продолжила обучение в Университете Эдинборо в Пенсильвании.

Известная своей потрясающей внешностью, в средней школе и колледже Стоун активно участвовала в конкурсах красоты, а в 1977 году переехала в Нью-Йорк, чтобы продолжить карьеру модели. В модельные годы будущая звезда какое-то время провела в Милане и Париже, но в конце концов решила стать актрисой.

В 80-х она снялась в нескольких фильмах, включая «Над законом», «Звездные воспоминания» и «Копи царя Соломона». Однако большую популярность ей принесли фильмы начала девяностых: «Вспомнить все» с Арнольдом Шварценеггером и «Основной инстинкт». Доказав свою способность к драматическим ролям, Шэрон Стоун стала суперзвездой Голливуда.

Шэрон Стоун снялась вместе с Леонардо Ди Каприо в фильме «Быстрый и мертвый»

К 1995 году имя Шэрон Стоун было известно во всем мире. Она могла самостоятельно выбирать роли в Голливуде и работать с талантливыми актерами и режиссерами. В том же году Стоун снялась в вестерне «Быстрый и мертвый».

В фильме также принял участие многообещающий молодой актер по имени Леонардо Ди Каприо, который сделал себе имя, сыграв психически больного мальчика в фильме «Что гложет Гилберта Грейпа?».

По слухам, Стоун выступала за то, чтобы Ди Каприо появился в фильме «Быстрый и мертвый», активно продвигая его, чтобы он получил эту роль, хотя Sony Pictures не хотела, чтобы молодой актер принимал участие в фильме. Фактически в некоторых сообщениях говорится, что Стоун отдала часть своей зарплаты Ди Каприо, чтобы убедить его сыграть в фильме. «Он такой хороший, - сказала тогда Стоун. - Я очень хотела, чтобы он был в этом фильме. Я бы носила мальчика на спине на съемочную площадку каждый день, если бы это потребовалось. К счастью, Леонардо приходил самостоятельно».

Леонардо Ди Каприо стал голливудской суперзвездой

Несмотря на талантливый актерский состав в фильме «Быстрый и мертвый», на момент выхода он стал настоящей кассовой бомбой. Фильм получил неоднозначные отзывы, некоторые критики высоко оценили звездный состав фильма, но в целом он был признан провалом.

Стоун продолжила сниматься на телевидении и в кино на протяжении оставшейся части 90-х, получив еще большую известность и похвалу за свое мастерство, прежде чем в 2000-х взяла небольшой перерыв.

Что касается Ди Каприо, то он продолжил свой путь к вершине, и в наши дни является одной из крупнейших звезд в мире, неоднократно номинированной на награды. Он и Стоун не работали больше вместе со времен фильма «Быстрый и мертвый».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны с критиками в оценке фильма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.