Студия Disney выпустит полнометражный фильм по мотивам мультфильма «Лило и Стич»

Премьеры Disney на большом экране за последнее десятилетие в значительной степени определялись амбициями студии по переизданию своих самых известных анимационных фильмов в игровые. Недавние ремейки «Красавица и Чудовище», «Король Лев» и «Аладдин» превысили 1 миллиард долларов кассовых сборов в прокате по всему миру, а предстоящие высокобюджетные фильмы по мотивам «Русалочки» и «Питера Пэна» рискуют побить и этот рекорд.

Еще одна экранизация от "Диснея"

И теперь студия, похоже, наконец-то продвигает свои планы в отношении Lilo & Stitch, о которых впервые было объявлено еще в 2018 году.

Фильм 2002 года является аутсайдером среди достижений Disney Animation, и его часто упускают из виду, учитывая его место в период постдиснеевского Возрождения (этот период еще называют Вторым Темным Веком Диснея или Экспериментальной Эрой).

"Лило и Стич", похоже, обрели режиссера

Мультфильм Lilo & Stitch не сразу стал хитом для студии, но за последние 20 лет он пережил большой успех, и Disney в настоящее время ведет переговоры с Джоном М. Чу о создании ремейка с настоящими актерами.

Джон М. Чу - крупный режиссер, которому удалось добиться большого успеха благодаря фильму «Безумно богатые азиаты», экранизации книги, которая стала самой кассовой романтической комедией за последние десять лет и первым студийным фильмом за 25 лет, в котором преимущественно азиатский актерский состав сыграл в современной обстановке.

Выбор режиссера вполне оправдан

Ранее Чу снял два фильма - G.I. Joe: Retaliation и Now You See Me 2, и он готовится представить в кинотеатрах мюзикл Лин-Мануэля Миранды «На высотах» в следующем году.

Этот режиссер - отличный выбор для Lilo & Stitch, потому что у него многолетний опыт адаптации любимых героев в развлекательных фильмах. Джон М. Чу также является американцем азиатского происхождения, что означает, что у него может быть новый взгляд на материал, основанный на гавайской культуре. Чу начал работать с Disney в прошлом месяце, подписав контракт на руководство пилотным сериалом Willow для стримингового сервиса компании.

Перспективы полнометражного фильма

Lilo & Stitch, конечно же, рассказывают милую историю о гавайской девочке, которая находит друга в сбежавшем из чужого эксперимента инопланетянине. Лило рассказывает пришельцу о семье и Элвисе Пресли и скрывает Стича, убегающего от инопланетян под прикрытием, следующих по его следам.

Существует большой потенциал предстоящей адаптации, хотя сценаристы и режиссеры оригинального фильма, Дин Де Блуа и Крис Сандерс, оба высказывались о своем отрицательном отношении к решению "Диснея" сделать ремейк проекта. Де Блуа ранее сказал: «Я бы предпочел увидеть что-то оригинальное - особенно для студии, которая является пионером оригинальности. Зная, насколько успешна студия, насколько они способны рисковать и наблюдать за тем, что они не позволяют себе подобного. Что меня беспокоит больше всего, так это то, что кажется, что анимированная версия этого - что-то ненастоящее».

Придется следить за новостями, чтобы не пропустить оригинальный фильм от "Диснея" и Джона М. Чу. Сообщается, что новичок Майк Ван Вэйс написал первый черновик ремейка «Лило и Стич», и в настоящее время студия ищет еще одного автора для работы с Чу над проектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о будущем "Лило и Стич" и о Джоне М. Чу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.