Режиссер фильма «Один дома» Крис Коламбус рассказал, будет ли ремейк

Сериал «Один дома» известен во всем мире. За историей Кевина на протяжении двадцати лет с восторгом смотрели десятки миллионов людей.

Даже стало традицией многих семей просматривать эти фильмы во время зимних праздников в кинотеатрах, а также в домах.

Теперь, когда создателя фильма спросили, подготовит ли он ремейк популярной киноленты, режиссер поделился своими размышлениями на эту тему, об этом читайте далее.

Есть ли будущее у знаменитого фильма "Один дома"

"Один дома" блестяще показал себя в прошлые годы, но есть ли у него будущее?

Многие, кто смотрел знаменитый фильм 1990 года, надеются, что будет создан ремейк. В этом контексте с заявлениями на эту тему выступил не кто иной, как режиссер фильма. Похоже, что режиссера не устраивает предложение сделать ремейк фильма «Один дома».

Крису Коламбусу сейчас 62 года, и он не хочет тратить творческие силы на ремейк. В интервью "Инсайдеру" Коламбус объяснил, что, во-первых, "Дисней" не просил его участвовать в проекте. А во-вторых, когда дело доходит до творческого процесса, режиссер фильма "Один дома" считает, что ремейки - это пустая трата времени.

Фильм или ремейк: что предпочитает делать режиссер

Будет ли новый фильм «Один дома»? Вот что говорит режиссер Коламбус, известный не только по фильму «Один дома». Напомним читателям, что он также снял такие успешные в прокате картины, как "Миссис", "Сомнение", "Девять месяцев" и "Только одинокие". Коламбус считает, что сейчас уже невозможно создать атмосферу, характерную для праздников 1990-х годов, чтобы наполнить новый фильм тем же очарованием.

Вот что он сказал в СМИ:

Я не думаю, что следует переделывать фильмы, которые имеют долголетие, как "Один дома"

Он также сказал, что знал, что его могут обвинить в ремейке «Один дома» в 1992 году, когда была создана вторая версия предыдущего фильма 1990 года.

Они похожи, но все-таки разные

Новая история, два года спустя, разыгрывалась в фильме под названием "Затерянные в Нью-Йорке". И приключения Кевина были похожи, но все-таки разные, хотя в обеих лентах он находит новых и неожиданных друзей.

Теперь же совсем другая подоплека: киноманы Disney создают новый масштабный проект, который, как ожидается, будет очень успешным.

Речь идет о подготовке ремейков известных фильмов, спасенных звонком зрителей при опросах на "Сплетнице" и других массмедиа.

Режиссер скептически относится к попыткам "переиграть" или разыграть заново столь известные фильмы. Первая версия "Один дома", как мы уже говорили, появилась в 1990 году. С тех пор этот праздничный, новогодний фильм ежегодно смотрят миллионы людей.

Автор сценария и продюсер фильма - Джон Хьюз, режиссер - Крис Коламбус. В этих фильмах в роли главного героя очаровательного Кевина Маккалистера - маленький Маколей Калкин, сумевший тогда покорить сердца всей планеты. Удастся ли повторить успех, предсказать трудно.

Всего же продолжений фильмов уже снято в достаточно большом количестве: "Один дома" (1990), "Один дома-2" или "Затерянный в Нью-Йорке" (1992), "Один дома-3" (1997), "Один дома-4" (2002) и "Один дома-5" (2012). Может быть, пора придумать что-то новенькое?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько раз вы смотрели фильм "Один дома", какая серия вам нравится больше остальных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.