Премьера - 24 июня 2022 года: создатель "Крида 2" снимет новых "Трансформеров"

Стивен Кейпл-младший, известный по работе с кинодрамой «Крид 2», станет режиссером новых «Трансформеров», выход которых планируется 24 июня 2022 года. Сценарий к фильму будет представлен Джоби Харольдом (известным по работам с картинами «Меч короля Артура», «Наркоз», «Грань будущего»).

Вообще в ближайшем будущем компаниями Paramount и Hasbro планируется сразу два новых проекта, первый из которых — 6-я часть про Трансформеров.

Второй — анимационная версия об инопланетном противостоянии разумных рас машин, сценарий которой будет представлен Джеймсом Вандербильтом, режиссерское кресло займет Джош Кули.

Успех «Трансформеров»

Кинофраншиза про Трансформеров имела переменный успех: если первые части зашли широкому зрителю на «ура», то последние (в особенности 5-я) — сильно уступали ожидаемому результату. Но в любом случае, Paramount сумела выручить на серии про инопланетных трансформирующихся защитников более 4,8 миллиардов долларов.

Первый фильм «взорвал» кинопрокат в 2007, последняя же часть вышла в 2017 под режиссерством Майкла Бэя. Чуть позже, после изменения концепции, был выпущен отдельный спин-офф «Бамблби», принесший кинокомпании более 460 млн долларов, что превысило бюджет как минимум на 390 миллионов. Так что на 6-ю часть "Трансформеров" возлагаются большие надежды и ожидания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам франшиза про Трансформеров? Будете ждать новую часть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.