Премьера фильма “Самый счастливый сезон”: почему трогательная и красивая рождественская картина является самым личным проектом Кристен Стюарт на сегодняшний день

В конце ноября состоялась мировая премьера романтической комедии “Самый счастливый сезон”. В главной роли – звезда “Сумерек” Кристен Стюарт, которую нечасто встретишь в такого жанра картинах. Этот фильм был снят до начала пандемии, и это один из самых личных проектов Стюарт на сегодняшний день.

Непростая история

Две девушки в исполнении Стюарт и Маккензи Дэвис, испытывающие друг к другу больше чем дружеские чувства, хотят провести вместе рождественские каникулы. Они знакомятся с родителями друг друга. Но как признаться в необычных чувствах? Сможет ли консервативная семья принять правду и станет ли это время самым счастливым сезоном?

Из жизни – на экран

Героиня Маккензи Дэвис обещает рассказать родителям правду о себе, как только праздничное торжество закончится, а пока подруги должны притвориться соседками по комнате. “Самый счастливый сезон” проводит исследование, как оставаться верным самому себе, предлагая четко прописанные диалоги, откровенную честность и новогоднее веселье.

Режиссеру фильма Клеа Дюваль всегда хотелось проявить себя. Как женщина, знакомая с поднимаемой темой, она чувствовала, что таких историй не хватает широкой публике и они редко попадают в “мейнстримный” кинематограф.

Рождественская история не ускользает и от Кристен Стюарт, которая в 2017 году впервые публично призналась в нетрадиционной ориентации.

“Картина важна для меня на другом уровне, – говорит она. – Я не росла на подобных проектах, поэтому мне очень повезло быть его частью. Это действительно красивая и откровенная история о двух женщинах… Я была бы крайне разочарована, если такой фильм прошел бы мимо меня. К счастью, я в нем!”

На данный момент “Самый счастливый сезон” – последний проект в послужном списке Стюарт. Ей еще только предстоит сыграть в скором будущем принцессу Диану в одноименном фильме, а пока затянувшийся карьерный перерыв позволит еще больше насладиться успехом от “Самого счастливого сезона”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным фильмам? Хотели бы посмотреть “Самый счастливый сезон”?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.