Круто даже для Японии: полнометражный мультфильм о войне с демонами побил рекорды проката за всю историю аниме в стране

Довольно редко анимационные фильмы выбиваются в лидеры проката, а уж тем более бьют исторические рекорды. Аниме о войне с демонами, показ которого стартовал еще 16 октября, стал исключением. «Рассекающий демонов клинок: Бесконечный поезд» заработал в прокате 32,5 миллиарда йен, или 313 миллионов долларов.

Мультфильм-рекордсмен

Заявление о поставленном рекорде сделали прокатные компании «Аниплекс» и «Тохо», опубликовав информацию на собственных сайтах. Японский полнометражный мультфильм не просто побил рекорд. Сборы от его проката стали самыми высокими за всю национальную киноисторию.

Еще ни одно аниме не зарабатывало для создателей 313 миллионов долларов (23 млрд руб.). За время проката мультипликационную картину посмотрели больше 24 миллионов человек. Предыдущим рекордсменом был анимационный фильм Хаяо Миядзаки под названием «Унесенные призраками». В 2001 году он собрал 31,7 миллиарда йен.

Сюжет

В основе картины лежит история юноши, сражающегося с демонами. Он мстит потусторонним существам за убийство семьи. Молодому человеку достался волшебный меч, с помощью которого он и истребляет демонов.

Японский мультфильм сняли на основе комикса-манги, написанного Коехару Готогэ. После выхода картины на экраны продажи серии рисованных историй тоже существенно увеличились. На данный момент реализовано больше 100 миллионов экземпляров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете смотреть новое аниме, поставившее рекорд в прокате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.