Все, что нужно знать о прошедшей церемонии «Золотой глобус»: о ведущем, гостях и не только

Ежегодно в США проводится премия "Золотой глобус", которая предоставляется актерам, достигшим превосходных результатов в кино и на телевидении. В этом году в Лос-Анджелесе прошло уже 77-е награждение. В этой статье будет рассказано о том, что же следует знать о прошедшей церемонии тем, кто не смог на нее попасть.

Юмористический ведущий

Рикки Жерве вернулся для того, чтобы провести церемонию "Золотого глобуса" уже в пятый раз. По его словам, это будет его последний выход в качестве ведущего на данной церемонии. Впрочем, это утверждение довольно спорное, поскольку он говорил так и раньше. Английский комик, актер и писатель развлекал и оскорблял в равной степени всех знаменитостей, которые присутствовали на награждении, во время своих предыдущих выходов на сцену с 2010 года.

58-летний актер рассказал в интервью, что как только его вновь попросили вести передачу, он сразу же заявил, что Рождество будет испорчено, поскольку ему нужно сразу же начать работу над сценарием, чтобы озвучить свои лучшие саркастические шутки о знаменитостях. Как он прямо заявил: "Люди думают, что я выйду на сцену, напьюсь и скажу всю неприкрашенную правду. А вот и нет, я просто напишу анекдоты". Хотя сам Жерве признается, что это забавно - подшучивать над всеми привилегированными лицами, собравшимися в одном зале, однако он все больше осознает то, что его шутки весьма специфичны и со временем он может пожалеть о них.

Какие звезды вручали награды?

На самом деле на сцену вышло довольно много знаменитостей, которые раздавали индивидуальные награды в вечер проведения "Золотого глобуса". Среди них в том числе были даже номинанты вроде Марго Робби, Рами Малека, Скарлетт Йоханссон, Брэда Питта, Леонардо Ди Каприо, Шарлиз Терон и Дэниела Крейга. Скорее всего, они заранее молились о том, чтобы Жерве представлял их не так специфично, как в предыдущие годы он делал по отношению к Мелу Гибсону, Джонни Деппу и Мэтту Деймону.

Харви Кейтель, Крис Эванс, Риз Уизерспун и предыдущая ведущая Эми Поллер также предварительно заготавливали умные шутки, не говоря уже об Уилле Ферреле, Дакоте Фаннинг, Пирсе Броснане, а также Сальме Хайек.

Просто будем надеяться, что никто из вышеперечисленных в качестве своего новогоднего решения не поклялся относиться к себе очень серьезно.

Фавориты на награждение

Большое внимание в этом году было уделено британским звездам, которые просто взяли экраны штурмом, получив в общей сложности 27 номинаций. Исполнение королевы Оливией Колман в "Короне", Екатерина Великая, сыгранная Хелен Миррен, и Джоди Комер являлись явными претендентками на получение награды.

Мрачное комическое шоу, которое недавно вернулось на сцены театров в Вест-Энде, где играет всего одна женщина, также было номинировано на лучший музыкальный или комедийный сериал.

Кит Харрингтон, единственный актер из "Игры престолов", был номинирован в категории "Лучший драматический актер" за свою знаменитую роль Джона Сноу.

Звезда "Рокетмена" Тарон Эгертон мог взять приз как лучший актер в музыкальной или комедийной секции. Новоиспеченный рыцарь сэр Сэм Мендес тем временем мог получить награду как лучший режиссер за военный фильм о 1917 годе.

Помимо этого различные сериалы потокового сервиса "Нетфликс" также получили 17 различных номинаций.

А где же режиссеры-женщины?

Уже перед проведением церемонии можно было точно сказать, что "Золотой глобус" за лучшую режиссуру точно не будет присужден женщине. В этом году были номинированы 5 человек, причем все они мужчины. И хотя было снято несколько весьма достойных фильмов именно женщинами, их общее качество все же считается более низким.

А что было в меню?

В этом году на премии "Золотой глобус" посетителей ожидал полностью веганский ужин. По словам организаторов, это повысит осведомленность людей об изменении климата. Так что любителям мяса на этом вечере точно делать было нечего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы церемонии вручения кинонаград?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.