Стоит ли смотреть повтор сериала "Акушерка. Новая жизнь": мнение россиян разделено (отзывы)

Вчера на телеканале "Россия" стартовал повторный показ сериала "Акушерка. Новая жизнь". Это отличная возможность "наверстать упущенное" для зрителей, которые в свое время не смогли увидеть продолжение мелодрамы о жизни главврача роддома Ирины Скворцовой.

Сюжет

По сюжету главная героиня Скворцова, которую сыграла российская актриса Ирина Пегова, после развода с первым супругом пытается построить личное счастье с новым возлюбленным Дмитрием (на экране образ воплотил Владимир Епифанцев). С одной стороны, у женщины есть все, о чем только можно мечтать: отличная работа, красавица-дочка и любимый мужчина. Однако внезапно Ирина понимает, что избранник скрывает от нее что-то важное...

Зрители, которые уже успели посмотреть сериал, активно делятся отзывами на форумах. Мнения россиян относительно киноленты разделились.

Игра актеров

Практически все зрители сошлись во мнении, что актеры прекрасно воплотили образы своих персонажей на экране. Высоко оценили актерское мастерство Ирины Пеговой. Пользователи Интернета отметили, что артистка очень точно передала отношение главврача к роженицам. Некоторые даже признались, что в принципе стали смотреть сериал из-за Пеговой. "Мне она нравится", "Данная роль ей очень подходит", - написали в комментариях зрители.

По мнению большинства пользователей Интернета, Владимир Епифанцев также отлично справился со своей задачей, представ в образе брутального мачо.

Зрелищность

Многие зрители отметили, что сериал захватывает буквально с первых серий. События развиваются стремительно, поэтому скучать некогда. Огромным плюсом является то, что вторую часть киноленты можно смотреть автономно от первой. То есть если вы не видели первого сезона, не имеете понятия, о чем идет речь, то все равно вам будет легко войти в "курс дела", посмотрев первые серии второго сезона.

Правда, некоторые люди отметили, что сериал несколько затянут и что восьми серий много для того, чтобы показать все события. Для большей зрелищности можно было бы ограничиться и четырьмя.

По мнению зрителей, в сериале достаточно напряженная обстановка. Невозможно оставаться равнодушным к тому, что происходит на экране. Особо впечатлительные люди отмечают, что не смогли досмотреть весь сезон за раз из-за "перенасыщения эмоциями". Постоянное напряжение выматывает на психологическом уровне, поэтому лучше смотреть сериал дозированно, а не весь сразу.

Мораль и реалистичность

Пользователи Интернета отмечают, что в сериале затрагиваются многие темы, которые касаются любовных отношений, взаимоотношений детей и родителей, врачей и пациентов. Здесь каждый человек сможет увидеть близкие лично для него ситуации и посмотреть на все как бы со стороны. В этом заключается основная ценность киноленты.

Что касается реалистичности и правдоподобности, то здесь мнения разделились. Некоторые люди признались, что сюжет продуман до мелочей, особых "ляпов" не наблюдается. В сериале показаны актуальные житейские проблемы, которые покажутся очень близкими и знакомыми многим людям.

Другие комментаторы, напротив, отметили, что сериал не совсем правдоподобен из-за того, что на долю главной героини выпадает уж слишком много испытаний, и при том одновременно и неожиданно. Некоторые люди сказали, что в реальной жизни так случается крайне редко, поэтому невозможно полностью поверить всему, что происходит на экране.

Также некоторые пользователи Интернета отметили, что название "Новая жизнь" не совсем соответствует действительности. Якобы, в жизни главной героини мало что изменилось. Хотелось бы более неожиданных поворотов, непредсказуемой развязки и каких-то глобальных перемен.

Оформление

Практически все зрители единогласно отметили высокое качество съемки, отличное музыкальное сопровождение. Картинка на экране радует глаз, есть различные локации. Видно, что создатели не экономили бюджет, отдавая предпочтение одним и тем же декорациям и павильонам. В общем, они потрудились на славу, работая над хорошим оформлением.

Вердикт зрителей

В целом сериал оставил благоприятное впечатление. Его рекомендуют аж девяносто три процента пользователей. Несмотря на столь высокие оценки, многие отметили, что это кинолента "на один раз", то есть вряд ли возникнет желание пересматривать ее в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Акушерка. Новая жизнь"?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Смотреть фильм не хочется, даже больше, раздражает буквально все. Игра Пеговой с ее придыханием без надобности так надоела, да и другие все персонажи неправдоподобны. Одним словом, режиссер, видимо, перестарался. Вышел перебор с сюжетом. Но это моё мнение.
Копировать ссылку
4
Вторая часть хуже первой
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.