Последние новости о новом “Бэтмене”: съемки приостановлены, Паттинсон отдыхает, а режиссер Мэтт Ривз оценивает необходимость правок сценария

Новый "Бэтмен", в котором на этот раз будет играть Роберт Паттинсон, должен был быть настоящим произведением искусства. Но на данный момент его съемки приостановили. Кино завершили только на четверть. Теперь режиссер считает, что сценарий необходимо переписать, внеся в него некие правки. И пока неизвестно, когда возобновятся съемки культового фильма.

Что произошло

Мэтт Ривз, режиссер "Бэтмена", говорит, что съемки фильма завершены всего на 25 процентов. Их пришлось приостановить из-за сложившейся в мире ситуации - пандемия коронавируса отразилась в виде наложенных на съемочные группы ограничений.

Изначально планировалось выпустить кино в прокат в июне 2021 года. Оно должно было стать настоящим прорывом. В главной роли - Роберт Паттинсон, молодая версия Темного Рыцаря.

Теперь аналитики говорят, что при самом благополучном раскладе фильм выйдет в прокат не раньше 2022 года. И это при условии, что съемки возобновят в мае. Процесс начался в начале этого года, всем участникам предстоит проделать огромный объем работы. При этом официально, в отличие от "Отряда самоубийц", сценарий не переписывают.

Тем не менее Ривз подтвердил - неофициально сценарий пересматривают. Мужчина сообщил, что он пересматривает дубли и внимательно вчитывается в имеющийся рассказ, чтобы понять, как все будет выглядеть дальше.

Нет предела совершенству

По словам Мэтта, "Бэтмен" отложен как минимум до 2021 года или до 2022-го. Даже после возобновления съемок у группы могут возникнуть некоторые проблемы. Потребуется перелет из Лондона в Ливерпуль, но из-за пандемии коронавируса путешествие могут исключить.

Никакой конкретики Ривз не дает. Он говорит, что сейчас ситуация в мире нестабильна, он не представляет, что будет дальше.

"Бэтмен" - один из самых ожидаемых фильмов современного кинематографа. И поэтому у Warner Brothers нет никаких причин для спешки - они могут доработать сценарий и снять идеальную историю, нежели пытаться уложиться в отведенные изначально сроки.

Batman не единственный фильм, выход которого пришлось отложить. "Матрицу-4" и "Фантастических тварей-3" тоже прекратили снимать из-за коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, когда выйдет новый Бэтмен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.