Бонни Райт поделилась курьезными подробностями о съемке сцены первого поцелуя Джинни Уизли с Гарри Поттером

Бонни Райт сказала, что ее друзья читали о поцелуе ее персонажа Джинни Уизли с Гарри Поттером еще до того, как она это сделала - и когда она, наконец, добралась до главы, она была удивлена.

Британская актриса, сыгравшая самого молодого члена семьи Уизли во всех восьми фильмах о Гарри Поттере, рассказала, что, хотя она, конечно, сама читала все книги, ее друзья были намного впереди нее.

«Я помню, как друзья читали пятую книгу и их разговоры: «О, боже, ты прочла страницу 362?». И я отвечала: «Нет, нет, что случилось?», - сказал Райт.

Отличие кино-вселенной от художественного произведения

Гарри и Джинни на самом деле разделили свой первый поцелуй в шестой части кино-саги «Гарри Поттер и Принц-полукровка». Тем не менее сцена фильма рассказывает этот момент совсем не так, как роман.

В книге Гарри поцеловал Джинни после того, как Гриффиндор выиграл в квиддич, тогда как в фильме 2009 года Джинни смело поцеловала его, как раз перед тем, как пара исчезла в выручай-комнате.

Райт сказала, что было странно целовать того, кто был ей как брат

В то время как сцены поцелуев иногда могут быть немного неудобными для актеров, Райт сказала, что ее опыт пришел с еще большим давлением.

Райт, которой на момент съемок было 18 лет, рассказала, что была обеспокоена тем, что она не оправдает доверие поклонников в «главной» сцене.

«Существует огромное количество поклонников книг, поэтому есть что-то вроде волнения по отношению к этому моменту, и все дело в том, чтобы все было правильно», - сказал Райт.

И создать чувство близости было ей еще труднее, поскольку она должна была сделать это с Дэниелом Рэдклиффом, который, по ее словам, был для нее как брат.

«Я думаю, это странно, когда вы знаете кого-то очень хорошо, и у вас был такой долгий опыт дружбы, что мы начали воспринимать друг друга как брат и сестра, - сказал Райт. - И затем, внезапно, вы должны делать эти очень интимные сцены».

Забавные и запоминающиеся моменты съемок

Райт сказала, что ее любимыми моментами съемок были те, что снимали в семейном доме Уизли, но самые забавные были с ее любовным интересом, Гарри.

«Это так забавно, когда Гарри и Джинни целуются, и один из моих братьев-близнецов спускается и прерывает нас, чистя зубы», - сказал Райт.

«А потом есть еще один забавный эпизод, в котором Рон пытается сидеть между нами, и есть пирог с тарелки, эта сцена заняла у нас так много съемочного времени, потому что мы не могли перестать смеяться».

«Жизнь после» саги о Гарри Поттере

Сейчас ей 29, и Райт говорит, что люди продолжают узнавать ее за ее рыжие волосы и просить сделать с ней селфи.

В то время как некоторые знаменитости, которые играли знаковых персонажей, могут найти это раздражающим, Райт сказала, что это полезно.

Райт недавно вернулась в волшебный мир, чтобы передать свой голос аудиокниге «Рассказы о Бидле Барде» по специальному запросу самой Дж. К. Роулинг.

В аудиокниге, также можно услышать Джуд Лоу (сыгравшего молодого Альбуса Дамблдора в серии «Фантастические звери»), Эванну Линч (Луна Лавгуд), Джейсона Айзека (Люциус Малфой), и многих других.

Райт надеется, что аудиокнига позволит людям обрести «утешение», когда они вернутся в волшебный мир в условиях пандемии коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Больше любите киновселенную или художественное произведение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.