Риз Уизерспун снимется в двух романтических комедиях, которые сама же продюсирует

Американская актриса Риз Уизерспун, которая прославилась благодаря фильму "Блондинка в законе", начала сотрудничать со стриминговым сервисом Netflix. Результатом совместной деятельности станут две романтические комедии, объединенные одной особенностью: в каждой киноленте главной героиней является сильная и харизматичная женщина. Как вы догадались, это и есть Уизерспун.

Успешная бизнесвумен

Риз Уизерспун очень отличается от своих коллег по цеху. В то время как другие артисты ждут предложений от режиссеров, эффектная блондинка сама создает кино. У нее есть собственный продюсерский центр, благодаря которому Риз и выпускает на широкие экраны фильмы собственного производства. В некоторых из них она снимается сама, а где-то выступает только в качестве сценариста. Неудивительно, что благодаря такой занятости и совмещению, по сути, двух профессий - актрисы и режиссера (а иногда и сценариста) - доходам Риз можно только позавидовать. Она зарабатывает больше, чем ее многие коллеги по цеху, и нередко попадает в список самых влиятельных женщин.

На этот раз Уизерспун решила попробовать сотрудничать с Netflix, но на тех условиях, что съемками кинолент будет заниматься ее продюсерский центр. Так что Риз и сыграет главные роли, и выступит в качестве продюсера. Вот такой себе мастер на все руки.

"Кактус"

Так называется первая кинолента, которая готовится к производству. Кстати, фильм станет экранизацией одноименного романа Сары Хэйвуд. Это история о том, как сорокапятилетняя женщина внезапно узнает о том, что находится в интересном положении. Подобное обстоятельство заставляет героиню пересмотреть жизненные приоритеты и полностью изменить свой внутренний мир.

"У тебя или у меня"

Это вторая кинолента, где Риз достанется главная роль. В основе сюжета - история о двух друзьях детства. Они живут далеко друг от друга, но поддерживают тесный контакт. Однажды она решает воплотить в жизнь свою самую смелую мечту, а он соглашается на этот период присмотреть за ее взрослым сыном.

Интересно, что сценаристом фильма будет Алина Брош Маккена. Зрители уже знакомы с ее работами, самая известная из которых - это "Дьявол носит Prada". В картине "У тебя или у меня" Маккена плюс ко всему попробует себя в роли режиссера.

Комментарий Риз

Уизерспун отметила в интервью, что согласилась сняться в кинолентах, поскольку ей понравились сценарии и образы главных героинь. По мнению артистки, и у нее, и у сценаристок одинаковые представления о том, как должна выглядеть умная женщина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Риз Уизерспун?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.