Звезды для "Титаника", или Как американский астрофизик Тайсон заставил Кэмерона изменить культовый фильм

Нил Деграсс Тайсон - астроном, который известен тем, что распространяет научные знания в массы. Он также довольно открыто говорит о своем впечатлении после просмотра популярных фильмах. Его поклонники знают, что он часто обсуждает неточности в научно-фантастических фильмах. «Титаник» - это не научно-фантастическое кино, однако Нил и его подверг критике.

Как Нил Деграсс заставил Джеймса Кэмерона изменить фильм

Большинство людей критикуют фильмы, которые они видят. Однако, в отличие от них, Деграсс был достаточно влиятелен, чтобы заставить Джеймса Кэмерона изменить одну из сцен в «Титанике», когда он был повторно выпущен в кинотеатры.

Фильм в большинстве деталей соответствовал действительности. Однако Тайсон заметил неточность, которую многие другие просто пропустили. Он указал Кэмерону, что в одной из сцен расположение звезд не соответствовало действительности. Нил не пожалел времени, чтобы написать крайне язвительно письмо режиссеру об этой ошибке.

Кэмерон вспоминал: «Нил Деграсс Тайсон прислал мне довольно язвительное электронное письмо, в котором говорилось, что во время года гибели "Титаника" в Атлантике было совершенное другое звездное поле. И с моей репутацией перфекциониста я должен был знать это, и Нил настаивал на исправлении ошибки. Поэтому я сказал: «Хорошо, пришлите мне правильный рисунок для 1912 года, и я вставлю в его в фильм». Кэмерон остался верен своему слова. Сцена была изменения для повторного релиза в 2012 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы эту оплошность криичной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.