"Это было бы очень весело": Сара Джессика Паркер надеется сняться в сиквеле "Фокуса-Покуса" вместе со своими "сестрами-ведьмами"

Двадцать семь лет назад на экраны вышел фантастический фильм "Фокус-покус" о приключениях сестер Сандерсон. Сейчас, спустя десятилетия, стало известно о том, что продюсеры решили снять продолжение культовой киноленты. Вот только кто сыграет главных героев, пока еще неизвестно.

Оригинальный фильм

Комедийное фэнтези "Фокус-покус" - это история о трех сестрах-ведьмах Саре, Винифред и Мэри, которые благодаря удачному стечению обстоятельств воскресли через триста лет. К своему ужасу они обнаружили, что Хэллоуин стал для людей не более чем забавным праздником. Комичность ситуации также заключалась в том, что ведьмы оказались совсем не приспособлены к современной жизни. Например, раньше они летали на метле, а тут, оказывается, появился такой девайс, как пылесос.

Фильм был снят киностудией Диснея. Главные роли исполнили Кэти Наджими, Сара Джессика Паркер и Бетт Мидлер.

Неожиданный успех

Создатели ожидали, что фильм будет пользоваться успехом у широкой аудитории, ведь он предназначен для семейного просмотра. Увы, оглушительного успеха так и не было. При бюджете в двадцать восемь миллионов долларов кассовые сборы составили всего лишь тридцать девять миллионов, что весьма огорчило и продюсеров, и киностудию.

Удивительно, что спустя много лет зрители почему-то проявили активный интерес к старой комедии. Особый всплеск наблюдался в октябре прошлого года. Тогда продюсеры поняли, что нужно ковать железо пока горячо, и решили снять сиквел.

Маститый продюсер

Осенью прошлого года кинокомпания Диснея официально заявила о том, что зрителей ждет продолжение "Фокуса-покуса". Написание сценария поручили Джен Д’Анджело, а продюсером был выбран Адам Шенкман. Нужно отметить, что Адам - весьма известная и авторитетная персона в американском кинематографе. Зрители наверняка знакомы с его работами, например: "Свадебный переполох", "Дом вверх дном", "Сказки на ночь", "Оптом дешевле-2", "Лак для волос".

Примечательно, что на заре своей карьеры Адам был танцором и даже снимался в клипах Полы Абдул и Джанет Джексон. Затем он стал хореографом и сотрудничал с группой "Спайс Герлз". Все танцевальные номера, которые исполнялись девушками на концертах и в клипах, были поставлены именно Шенкманом. Далее Адам подался в кинематограф и там стал хореографом молодежного сериала "Баффи - истребительница вампиров". Ну а сейчас он и кинорежиссер, и продюсер, и хорегораф-постановщик в "одном флаконе".

Надежда на сотрудничество

Сара Джессика Паркер, услышав о том, что компания Диснея собирается снимать продолжение фильма "Фокус-покус" выразила надежду, что ее позовут сниматься в киноленте. Именно такой ответ она дала поклонникам в "Инстаграме" на вопрос "А мы вас увидим в продолжении?"

Позже в интервью Сара призналась, что уже давно недоумевала по поводу того, что продюсеры затягивают со съемками. Паркер поддержали и ее коллеги по киноленте - Наджими и Мидлер. Они также отметили, что были бы не прочь вновь собраться вместе и сыграть сестричек-ведьмочек.

Вот только пока, по их словам, они не получали официальных приглашений от продюсеров, поэтому кто воплотит на экране родственниц Сандерсон, пока остается секретом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм о приключениях сестер Сандерсон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.