Любить прежде всего себя: чему нам стоит поучиться у героинь популярного сериала

Четыре подруги (Кэрри, Миранда, Шарлотта и Саманта) устроили настоящую революцию, поскольку «Секс в большом городе» попал в список самых любимых фильмов. Они с юмором и абсолютно свободно говорили о свиданиях, воспитании детей, моде, поведении и пр. Именно поэтому зрители имели возможность извлечь из сериала полезные для себя уроки. Давайте вспомним их вместе.

Любовь к моде

Кэрри была не только модницей, но и настоящим стилистом. Она умела настолько гармонично сочетать вещи, что всегда выглядела безупречно. Девушка говорила, что ее путь к обуви на каблуках очень далек. Наверное, поэтому прозрачные туфли, которые она демонстрировала несколько десятилетий назад, снова вошли в моду. Кроме того, многие зрительницы именно от нее узнали о брендах, которые сейчас являются самыми популярными.

Собственный стиль

У каждой из девушек присутствует собственный стиль. Кэрри сочетала несочетаемое, поэтому была на шаг впереди моды. Шарлотта предпочитала классический стиль в одежде, поскольку является неисправимым романтиком. Саманта убеждена в том, что самое ценное в одежде – это детали, именно они могут подчеркнуть оригинальность и индивидуальность. Миранда – бизнес-леди, поэтому, как никто, умеет носить офисную одежду. И при этом нельзя сказать, кто из девушек одет лучше или моднее. В этом и есть суть собственного стиля, который должен максимально точно определять характер и предпочтения хозяйки образа.

Ценность дружбы

Создатели сериала объединили четырех девушек с разными характерами. При этом женщины стали настоящими подругами. Они всегда говорили, что мужчины и дети ничего не меняют, когда речь идет о женской дружбе. Некоторые люди сомневаются в ее существовании, но не зрители фильма. Наблюдая за жизнью героинь, можно с уверенностью сказать, что женская дружба есть. И она настолько крепка, что разрушить ее ничто не сможет.

Чувство собственного достоинства

Саманта произнесла фразу, которая должна быть показательной для всех представительниц прекрасного пола. Она заявила, что должна сказать то, что говорить не нужно (это было адресовано мужчине). Но сделала это потому, что любит себя больше, чем партнера. Это очень похвально, поскольку при всей самой сильной и пылкой любви к мужчине никогда не нужно забывать о себе и предавать собственные интересы. Вы есть самое ценное в жизни, помните об этом.

Вера в любовь

Сквозь весь сериал прослеживается несколько любовных линий. В принципе, сам сериал о любви и отношениях. Кэрри говорит, что мужчин за сорок можно сравнить с кроссвордом. Иногда уверенность в правильном ответе бывает ложной. На самом деле, такое же количество букв может быть в другом варианте. И, тем не менее, нужно верить в любовь и постоянно быть к ней готовой. Девушки доказывают то, что чувства приходят именно тогда, когда их совсем не ждешь, поскольку запланировать настоящую любовь невозможно.

Одиночество – не трагедия

В фильме была затронута тема одиночества. Именно страх остаться одной часто заставляет женщин терпеть токсичные отношения или, следуя стереотипам, стараться быстрее выйти замуж (даже за нелюбимого человека). Дамы опровергают представление о том, что одиночество – это страшно. Нет ничего катастрофического в том, чтобы остаться наедине с самой собой, переосмыслить свое поведение, сделать выводы и снова отправиться на поиск любви. К тому же, это сделать проще, если рядом такие замечательные подруги.

Карьера и личная жизнь

Миранда доказала, что карьеру легко можно совмещать с личной жизнью. Появление Брэди было для нее сюрпризом, но это не помешало женщине продолжить заниматься любимым делом.

Всегда нужно искать баланс между личными отношениями и профессиональными успехами. Только тогда женщина будет счастлива, если она востребована (как на работе, так и дома).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие жизненные уроки из сериала извлекли вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я просто наслаждался красивыми видами и взбалмошными яппи обоих полов )
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.