Кейт Уинслет и Марк Уолберг представят свои фильмы на фестивале в Торонто. Церемония будет проходить в необычном режиме

Кейт Уинслет и Марк Уолберг стремятся получить очередное признание своих талантов на необычном кинофестивале в Торонто, который пройдет в течение следующих двух недель. Будет показано виртуально множество ярких новых фильмов, чтобы соблюсти требования социального дистанцирования.

Необычный фестиваль

Фестиваль в Торонто (Канада), который обычно рассматривается в качестве главного события в мире кинематографии перед вручением премии "Оскар", будет состоять из комбинации социально дистанцированных обычных премьер и виртуальных показов. Прессе из других стран также посоветовали освещать мероприятие из дома.

"Мы начали в этом году планировать 45-й фестиваль, как и наши предыдущие. Но по ходу нам пришлось переосмыслить практически все. Состав этого года отражает это волнение. Звезды киноиндустрии, которых вы уже знаете, в этом году делают совершенно новые вещи. Вам предстоит открыть для себя целый ряд интересных новых имен", - сказал Кэмерон Бейли, художественный руководитель фестиваля.

Масочный режим

Хотя маски необходимы в главном здании фестиваля, где часто собираются посетители, изначально они считались необязательными в кинотеатрах. Это вызывало обеспокоенность общественности. Организаторы отменили это в последнюю минуту, решив закрыть все концессионные стенды. Следуя советам экспертов в области общественного здравоохранения, во время показов необходимо носить маски.

Кейт Уинслет: "Аммонит"

В этом году крупные фестивали создали неконкурентный альянс, который позволил им сотрудничать и делиться своими наработками. Это означает, что романтическая драма "Аммонит", премьера которой изначально была запланирована в Каннах, теперь будет впервые показана в Торонто. Фильм, снятый Фрэнсисом Ли, рассказывает историю недооцененного британского палеонтолога Мэри Эннинг. Она жила в начале 19 века. Ее сыграла обладательница "Оскара" Кейт Уинслет.

Когда выяснилось, что драма будет сосредоточена на романе между Эннинг и ее подругой, которую сыграла номинантка на "Оскар" Сирша Ронан, несмотря на отсутствие исторической основы, среди родственников Эннинг возникли волнения. Но Ли заявил, что это не биографический фильм, а фильм о женщинах, обретающих освобождение в тяжелые времена.

Уинслет сказала: "Это история о женщинах, которые не боялись высказывать свои мысли. Я думаю, что очень важно показывать истории, в которых женщины подвергались системным репрессиям. Из них общество узнает правду, которую долго скрывали. Мы больше не собираемся этого делать".

Марк Уолберг: "Хороший Джо Белл"

Номинант на "Оскар" Марк Уолберг надеется вернуться в основанную на фактах драму "Хороший Джо Белл" от известного режиссера Рейнальдо Маркуса Грина и получивших "Оскар" сценаристов "Горбатой горы". Фильм рассказывает правдивую историю об отце, сын которого убивает себя после гомофобных издевательств, а также о его миссии путешествовать по стране, чтобы предупредить других о фанатизме.

"Я все понимаю, но фильм должен быть выпущен", - сказал Грин, зная о необычном сезоне награждения, в ходе которого может появиться ряд гибридных цифровых и физических релизов. Он добавил: "Я очень надеюсь, что в этом году все получится, учитывая все обстоятельства и нервы".

На фестивале также будут представлены режиссерские дебюты актеров Холли Берри (в драме "В синяках" она играет бойца смешанных единоборств) и Дэвида Ойелоуо. В семейном фантастическом фильме "Водяной человек" он играет вместе с Розарио Доусон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Выхода какого фильма вы ожидаете с нетерпением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.