От полетов до игры на гитаре: что понравилось актерам "Гарри Поттера" во время съемок фильмов

История о мальчике-волшебнике, написанная Джоан Роулинг, стала одной из самых популярных в жанре детской литературы. Сегодня книги перечитывают, фильмы пересматривают, а образы используют везде, где только можно. Герои легко узнаваемы. А все благодаря отличной команде, которая работала над их созданием. Но все ли было идеально на съемочной площадке? Вот что рассказали сами актеры о своих впечатлениях во время работы над фильмами.

Том Фелтон

Исполнитель роли Драко Малфоя рассказал в одном из интервью, что ему сложно выбрать какой-то любимый момент из воспоминаний о съемках. Но один точно запомнился хорошо. Это съемка сцены в ванной комнате в “Принце-полукровке”. Обычно во время съемок сцен с заклинаниями на самом деле ничего не происходило. Но именно здесь вся комната была оборудована взрывчаткой и при любом волшебном заклинании что-то взрывалось, что позволило создать настоящий волшебный эффект.

Дэниэл Рэдклифф

А вот у исполнителя главной роли самое приятное воспоминание о фильме не связано со съемочным процессом. Как отметил Дэниэл Рэдклифф, момент, который он запомнит на всю жизнь, это тот, когда Гэри Олдман (Сириус Блэк) научил молодого актера играть на бас-гитаре Come Together группы The Beatles.

Но воспоминание о съемках у актера все же есть. Это сцены с квиддича. По словам Дэниэла Рэдклиффа, эту вымышленную игру гораздо приятнее смотреть на экране, нежели снимать на самом деле.

Эмма Уотсон

Исполнительница роли Гермионы Грейнджер отметила, что самый любимый момент, который запомнился больше всего, это съемки с Хеленой Бонэм Картер (Беллатрикс Лестрейндж). Персонажи не делили много экранного времени, но в последнем фильме есть сцена, где Бонэм Картер должна была играть Гермиону, изображающую Беллатрикс. Обе актрисы назвали эту сцену одной из своих любимых в фильмах.

А вот самой Эмме Уотсон смотреть на Гермиону, особенно в первом фильме, не очень нравится. Актриса говорит, что у нее здесь ужасная прическа.

Хелена Бонэм Картер

У актрисы не только приятные воспоминания из-за смены ролей с Эммой Уотсон, но и одно неприятное. Оказалось, что во время съемок с Мэттью Льюисом, который исполнил роль Нэвилла Лонгботтома, актриса случайно ранила мальчика в ухо, из-за чего у него началось кровотечение.

Робби Колтрейн

В одном из интервью Робби Колтрейн, сыгравший Рубеуса Хагрида, сказал, что ему будет не хватать роли такого добросердечного персонажа.

«Самое замечательное в Хагриде было то, что он был совершенно хорошим человеком. Впервые за всю мою карьеру я сыграл полностью хорошего человека», - сказал актер.

Джейсон Айзекс

По словам актера, он легко вжился в роль Люциуса Малфоя с самой первой сцены. Самые любимые моменты, по его признанию, это съемки с Ричардом Харрисом и юным Дэниэлом Рэдклиффом. Также среди самых незабываемых ощущений актер назвал осознание своей волшебной силы.

Бонни Райт

Актриса исполнила роль Джинни Уизли. О своих воспоминаниях про самый любимый момент девушка говорит, что ей понравилось снимать сцены армии Дамблдора в пятом фильме, несмотря на то, что ей было физически неудобно участвовать в съемках. Оказалось, что у нее клаустрофобия, и к моменту, когда на площадке появлялось слишком много людей, она была близка к истерике, но смогла сдержать свой эмоциональный порыв.

Уорвик Дэвис

Актер, известный фанатам саги как профессор Флитвик, сказал, что ему особенно нравилось снимать сцены Святочного бала в «Гарри Поттере и Кубке огня». По его словам, из-за огромных колонок зал буквально вибрировал. Актер предложил режиссеру выйти на сцену, и эта идея была реализована в фильме.

Наталья Тена

Актриса, воплотившая на экране роль Нимфадоры Тонкс, сказала на панели, что ей нравилось снимать сцены, где ее персонаж летел на метле. Полет ассоциировался у актрисы с поездкой на "Харлее".

Люк Янгблад

Воспоминания актера, исполнившего роль Ли Джордана, связаны с розыгрышами и веселыми моментами, которые устраивал молодой человек вместе с близнецами Феллпс. Кстати, актеры до сих пор дружат.

Джеймс и Оливер Феллпс

Близнецы согласны, что съемки в фильме были полны веселых моментов. Но самыми запоминающимися стали съемки в Выручай-комнате. Актеры признаются, что хотя с экрана это и выглядит забавно, в реальности там было очень жарко.

Ральф Файнс

Актер, исполнивший роль Волан-де-Морта, отметил, что больше всего во время работы над фильмом ему запомнилась последняя сцена битвы между его персонажем и Гарри Поттером. По словам звезды, это был очень эпичный момент.

Мэгги Смит

Актриса, воплотившая на экране роль Минервы МакГонагалл, отметила, что самым ярким и в то же время неприятным воспоминанием о съемках в "Гарри Поттере" стали шляпы. По словам актрисы, они были огромными и тяжелыми. А учитывая, что в них приходилось сидеть целый день в ожидании своей роли, то это было еще и утомительно.

Вместо заключения

Признания актеров показывают, что за любой качественной работой стоит огромный труд, и не важно - одного человека или целой съемочной площадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся фильмы про Гарри Поттера? Какой фильм самый любимый? Почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.