Премьеру фильма об агенте 007 Джеймсе Бонде «Не время умирать» перенесли на 8 октября

Новый фильм и последняя работа Дэниэла Крейга в образе агента 007 снова переживает не лучшие времена. Премьера уже переносилась из-за пандемии коронавируса, и сейчас создатели сообщили, что Джеймс Бонд вернется к зрителям 8 октября вместо 2 апреля – полгода новых ожиданий.

Терпение как вынужденная мера

Это было предсказуемо. Многие в Голливуде ожидали, что “Не время умирать” столкнется с новой отсрочкой, учитывая, что случаи заражения COVID продолжают расти. Кинокомпания MGM запускает картину в Северной Америке, в то время как Universal владеет международными правами. Поскольку бюджет составляет около 200 миллионов долларов, ставки делаются именно на мировой рынок. А этого, к сожалению, практически невозможно достичь во времена, когда большинство кинотеатров закрыто. Некоторые кинотеатры все же работают, но с ограниченной пропускной способностью – не то, что ожидает студия. Объявленный в четверг перенос премьеры на осень знаменует собой третью задержку фильма за последние 10 месяцев. В марте 2020 года “Нет времени умирать” стал первым крупным проектом, сдвинувшим дату выпуска на фоне пандемии.

Не Бондом единым

Перенос сроков “вдохновляет” студии и на другие решительные меры – ожидаемо, что большинство фильмов, так и не добравшихся до зрителей, постигнет та же “участь”, что и агента 007. Это уже коснулось “Охотников за привидениями”, “Форсажа” и “Золушки”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, с маркетинговой точки зрения правильно создатели делают, что переносят премьеры фильмов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.