Авторы песен к мультфильму «Холодное сердце 2» уверены, что существует связь между героями и событиями 2020 года

Кристен Андерсон и Роберт Лопес, авторы песен из второй части мультфильма “Холодное сердце”, недавно оценили актуальность картины во время пандемии. Продолжение, вышедшее в конце прошлого года, расширило историю после предыдущей части 2013 года. В продолжении воссоздана магия оригинала благодаря отличным песням и возвращению главных героев в лице Эльзы, Анны, Кристоффа и Олафа. Так почему “Холодное сердце 2” стало более актуальным во время пандемии?

Темы, нашедшие отклик

Вторая часть мультфильма оказалась одним из последних крупных фильмов, выпущенных в 2020 году до того, как пандемия коронавируса поразила Штаты и весь Голливуд. Команда композиторов призналась в удивительной актуальности мультфильма, назвав сюжет “главной силой”: “Я думаю, что темы, которых “Холодное сердце 2” касается, применимы к обществу, которое переживает, возможно, самые большие изменения за последние сто лет. В эти тяжелые времена мы действительно проявляем силу, которой, как нам казалось, мы не обладали раньше. Песни Эльзы перекликаются с нынешней ситуацией, когда все заблудились в лесу и должны найти свой выход”.

Когда песни помогают

Музыканты подчеркивают, что связь с композицией Into the Unknown, вошедшей в саундтрек, особенно очевидна, поскольку пандемия оставалась “неизвестной” до 2020 года, а сам мультфильм именуют универсальным. Это связано с песнями, пришедшими “к месту и времени”, а также связью зрителей с персонажами.

В дополнение к пандемии и другим событиям прошлого года, “Холодное сердце 2” позволило зрителям отвлечься. По сути, история – это исследование теплой сестринской связи, которое в конце оставляет зрителя довольным. Хотя у франшизы много молодых поклонников, она и другие современные фильмы, такие как “Рапунцель: Запутанная история” и “Моана”, вызывают чувство ностальгии у тех, кто вырос на классических мультфильмах Диснея. Многие из этих людей также обратились к “Холодному сердцу 2”, почувствовав его нежность, открытость и актуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась вторая часть "Холодного сердца"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.