"Мы хотим есть и спать": обсуживающий персонал в Голливуде выйдет на общую забастовку

Голливуд ассоциируется с роскошной жизнью. Неудивительно, ведь актеры получают баснословные гонорары за съемки в фильмах. Но остальной персонал не может похвастаться высокими заработками. А из-за пандемии они и вовсе сократились. Поэтому обслуживающий персонал в Голливуде взбунтовался. Более 60 000 человек заявили о своей готовности устроить забастовку, если их требования не будут выполнены.

С понедельника не выйдут на работу

Парикмахеры, стилисты, сценаристы и члены съемочных групп заявили о том, что собираются устроить забастовку с понедельника. О своих намерениях они сообщили, опубликовав соответствующий пост в соцсетях. Ожидается, что на работу не выйдут более 60 000 человек. Это принесет огромные убытки всей киноиндустрии и остановит процесс съемок в США и Канаде.

Недовольство обслуживающего персонала вызывает непрекращающаяся пандемия коронавируса. Из-за нее у людей почти не хватает времени на отдых. Чтобы соблюдать карантин, работников не отпускают домой. Они возмущены и говорят, что тоже хотят есть и спать. Профсоюзы выступают за сокращение рабочих дней и справедливые зарплаты. Но пока их требования не были услышаны.

Переговоры не помогли достичь компромисса

Профсоюзы уже вели переговоры с Альянсом продюсеров кино и телевидения. Они обращались к съемочным командам потоковых сервисов. Но их требования и просьбы были проигнорированы повсеместно. Руководители студий и продюсеры не осознают всех тягот, с которыми приходится сталкиваться обслуживающему персоналу.

Так как студии проигнорировали и не осознали срочность имеющейся проблемы, профсоюзы заявили о начале масштабной забастовки. Она начнется в понедельник, 18 октября, ровно в 12:01 в Голливуде. "Мы надеемся, что сможем договориться с Альянсом, - сообщает один из членов профсоюза. - У нас есть еще несколько дней, чтобы достичь компромисса и получить достойную зарплату за свой труд. Мы просто хотим, чтобы наши требования были услышаны, чтобы мы могли продолжить добросовестно выполнять свою работу".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, смогут ли студии в Голливуде избежать масштабной забастовки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.