Съемки пройдут на МКС: стали известны данные 20 финалисток на главную роль в фильме "Вызов"

Уникальный проект готовит Первый канал и корпорация «Роскосмос». Впервые будет снят фильм о полете в космос на настоящей орбитальной станции. К съемкам приступят уже в октябре месяце. Пока же организаторы отобрали 20 претенденток на главную роль.

Этапы отбора

Кастинг был открыт весной прошлого года: в нем могли принять участие все желающие. Таких оказалось много: и психологи, и пилоты, и парашютистки, и профессиональные актрисы. В общей сложности организаторам проекта пришлось обработать три тысячи заявок. И вот теперь стало известно о некоторых знаменитостях, которые попали во второй тур кастинга. Среди них — актрисы Ольга Кузьмина, Светлана Иванова, Светлана Ходченкова.

В марте всем двадцати претенденткам предстоит пройти медицинскую комиссию, а потом и ряд испытаний. Девушек протестируют на умение ориентироваться в сложных ситуациях, их готовность быстро принимать решения и т. д. Второй отборочный тур начнется уже в этом месяце. А по его завершению летная комиссия вынесет свой вердикт: кто готов к полету в космос.

Всего будут две финалистки. Одна получит главную роль в фильме (кстати, его рабочее название - «Вызов»), а другая исполнит роль дублерши.

Запуск в космос состоится весной. На орбитальной станции актриса проведет двенадцать дней, а потом вернется на землю для последующих съемок. Кстати, в полет на МКС отправится и режиссер картины Клим Шипенко.

О чем фильм

В центре сюжета киноленты будет история о девушке, которая и не мечтала о том, чтобы отправиться в космос. Но так уж сложилась судьба и обстоятельства, что ей придется совершить полет. А на подготовку у нее всего-то один месяц.

По словам гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, данный фильм станет подтверждением того, что наша отрасль развита достаточно, чтобы готовить новичков для отправки на МКС в кратчайшие сроки. Это пригодится уже в ближайшем будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из актрис вы бы хотели видеть в фильме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.