Энн Хэтэуэй вырвала свою роль "зубами и ногтями", а Мэрил Стрип впервые торговалась за размер гонорара: пикантные подробности о фильме "Дьявол носит Prada"

“Модная” комедия 2006 года быстро стала хитом и собрала внушительную кассу. Фильм обнажил закулисье известного модного журнала и показал, как формируется стиль. “Дьявол носит Prada” продемонстрировал амплуа холодной и немного стервозной героини в исполнении Мэрил Стрип – актрисы, для которой нет сложностей в перевоплощении. И конечно, Энн Хэтэуэй, которая прекрасно вписалась в образ начинающей модницы и скромной, но честной ассистентки Андреа Сакс. Вот только эта роль имела все шансы Хэтэуэй не достаться.

Девятая по счету

Недавно Энн дала интервью, где, в частности, вспомнила работу над фильмом, которому в этом году исполняется 15 лет. Настоящим признанием стало то, что актриса буквально “выгрызала зубами” роль: “Я поняла, что, если тебе интересна роль, за нее нужно бороться, не жалея сил, – рассказала Хэтэуэй. – Для меня это был шанс отойти от семейных фильмов и сосредоточиться на картинах для взрослой аудитории”. Как оказалось, звезда “Отверженных” была далеко не в числе первых кандидаток, кому прочили роль, а именно девятой по счету, в то время как у звезды “Дневника памяти” Рэйчел Макадамс оказалось куда больше шансов быть утвержденной в картину. По каким причинам студию не устроила Макадамс и другие восемь актрис, история умалчивает.

На войне все способы хороши

Энн Хэтэуэй игриво добавляет, что не только одно желание помогло ей получить роль. По словам актрисы, на вечеринке она познакомилась с бывшим исполнительным вице-президентом студии 20th Century Fox и захотела произвести неизгладимое впечатление. Она также понимала, что Карла Хакен окажется среди тех, кто будет принимать решение, кого утверждать в картину. Что сделала Хэтэуэй, чтобы напомнить о себе? Она пришла на виллу продюсера и оставила перед окнами на песке надпись: “Возьми меня!” Чего только не придумаешь ради достижения заветной мечты, не правда ли?

"Моему счастью не было предела, - признается Хэтэуэй. - Я была дома, когда узнала, что меня утвердили. Я так этого хотела, что просто не могла поверить!"

Высокой звезде – высокая зарплата

В отличие от роли ассистентки, на которую рассматривалось несколько актрис, роль главного редактора журнала Runway была сразу же предложена Мэрил Стрип. Но голливудская звезда не спешила соглашаться. “Это предложение показалось мне не отражающим мою реальную ценность для проекта, – признавалась позже Стрип. – Я была готова сказать “Прощайте”, когда мне поступило предложение с удвоенным гонораром. Так в 55 лет я поняла, что прекрасно веду дела от своего имени”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете представить в фильме “Дьявол носит Prada” на месте Хэтэуэй и Стрип других актрис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.