"Бегомания" удачно стартовала: российский мультфильм Дарьи Столбецовой удостоился в Японии специального приза

Отечественные анимационные фильмы продолжают завоевывать новые призы и награды на престижных международных конкурсах. На этот раз войти в число лучших удалось мультфильму "Бегомания", представленному Дарьей Столбецовой. Лента удостоилась особой награды, присужденной главой токийского района Тосима.

Мультфильм Дарьи Столбецовой удостоился заслуженного признания на ежегодном Токийском фестивале

Фестиваль анимационных фильмов, проходящий ежегодно в Токио, на этот раз проводился в закрытом режиме. Эпидемия внесла свои коррективы в работу не только участников, но и судей, вынужденных оценивать представленные конкурсантами мультфильмы в онлайн-режиме. Хотя награждение победителей на этот раз и не состоялось, "Бегомания" все же сумела добиться лестных отзывов.

Добрые дела можно совершать и на бегу

Небольшое короткометражное анимационное кино получило специальный приз фестиваля, что вполне логично. Тема, затронутая Дарьей Столбецовой, всегда была и будет актуальна. Главная героиня мультфильма, совершающая ежедневные пробежки в парке, всегда находит возможность, чтобы сделать доброе дело.

Такое отношение к окружающим является в наши дни большой редкостью. В затягивающей нас повседневной беготне за собственным благополучием мы забываем подчас о том, что рядом с нами находятся люди, остро нуждающиеся в заботе и внимании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к российскому анимационному кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.