Российский мультфильм про Ганзеля и Гретель попал в топы Netflix в США и в мире

Российская школа мультипликации всегда умела производить качественный продукт, ни в чем в чем уступающий западным аналогам. Громкий успех мультипликационной ленты "Ганзель, Гретель и Агентство магии", занявшей по числу просмотров первое место во Франции, Греции, Бразилии и ряде скандинавских стран, очередное тому подтверждение.

В работе над сценарием анимационного фильма были задействованы зарубежные специалисты

Мультфильм, сумевший за короткий промежуток времени после своего выхода на платформе Netflix занять второе место по числу просмотров в мире и в Америке, снят по мотивам книги братьев Гримм.

Режиссер Алексей Цицилин может быть вполне доволен результатами своей работы, получившей высокую оценку и со стороны Евгения Маркова, генерального директора "Роскино". Чиновник особо подчеркнул, что стремление отечественных компаний делать акцент на глобальную аудиторию, является крайне перспективным направлением.

Успех российских фильмов на международном уровне вполне закономерен

Результаты, связанные с последними успехами российских анимационных фильмов, вполне естественны. Студия Wizart, занимавшаяся производством мультфильма про Гретель и Ганзеля, за время своего существования уже успела выпустить шесть полнометражных фильмов и сериалов и была включена журналом Animation Magazine в топ-25 самых перспективных студий в мире.

По сценарию, к разработке которого были привлечены и иностранные специалисты, повзрослевшая Гретель является тайным агентом. Сверхсекретный отдел Магической безопасности поручил девушке заняться расследованием запутанного дела о похищении короля.

Значимость положительного исхода этой миссии была настолько велика, что напарником Гретель решили утвердить ее родного брата. Гензель был профессиональным мошенником, весьма успешно игравшем роль волшебника. Его красочные шоу были всегда востребованы, а потому и давали ему массу поводов для демонстрации своего криминального таланта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам современная российская мультипликация?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.