"Штирлица" покажут в столичном кинотеатре: по одному билету можно посмотреть сразу 6 серий

Культовый сериал Татьяны Лиозновой впервые в истории покажут в кинотеатре. Ранее «17 мгновений весны» транслировали только по ТВ. Показ всех серий фильма состоится 8 и 9 мая. Киномарафон решено приурочить к 76-летию Победы.

Подробнее

По информации, предоставленной сотрудниками киностудии им. Горького, мероприятие пройдет в течение двух дней в формате киномарафона. Сагу о Штирлице будут демонстрировать по шесть серий 8 и 9 мая. Для просмотра шести серий следует приобрести один билет. Сеансы организованы в большом премьерном зале московского кинотеатра «Октябрь», начало - в 12.00.

Предусмотрено выступление перед зрителями киноведа Алексея Тремасова, который поделится с ними интересными сведениями о съемках картины: о том, как создавали литературную основу сериала, какие отступления от сценария допущены режиссером, почему некоторыми актерами было принято решение отказаться от участия в проекте.

Из истории сериала

Сериал, созданный по сценарию Юлиана Семенова, вышел на телеэкраны в 1973-м. Картину, в которой задействованы многие звезды советского экрана, сразу полюбили зрители. Спустя три месяца после премьеры, прошедшей с большим триумфом, прошел повторный показ. Для тех времен это было большой редкостью.

Военная драма режиссера Татьяны Лиозновой была создана задолго до того, как мир увлекся просмотром драматических сериалов. С тех пор прошло почти полвека, но легендарного Штирлица, которого сыграл Вячеслав Тихонов, до сих пор тысячи зрителей считают непревзойденным. С 1973-го фильм, заслуживший невероятную любовь публики, ни разу не был показан на большом экране. Теперь это будет исправлено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы сериал "Семнадцать мгновений весны"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.