"Такое впечатление, будто каждая третья россиянка сидит в тюрьме": что не понравилось в сериале "Несломленная"

На канале "Россия" завершается показ сериала «Несломленная». Зрители уже успели составить свое впечатление о данной киноленте. Отзывы оказались неоднозначные: кому-то понравилось, а кто-то остался недоволен.

Клубок тайн и интриг

Чтобы понять, насколько понравился сериал, достаточно посмотреть статистику по отзывам. Из десяти возможных звезд сериал набрал около четырех, что свидетельствует о том, что большинство людей что-то не устроило.

Перед тем как приступить к разбору отзывов, ознакомимся с кратким содержанием. Бизнесвумен Анну приговаривают к восьми годам тюрьмы за убийство собственного же мужа. Сама женщина знает, что она никого не убивала. В тюрьме она рожает дочку Надю, которую передает на попечение родной сестре. Когда родственница перестает выходить на связь, Анна сбегает из тюрьмы, чтобы разобраться, как обстоят дела в семье. Выясняется, что дочь пропала, бизнес Анны продан, а в квартире обитают чужие люди. Теперь главной героине предстоит самостоятельно узнать, кто стоит за убийством мужа, и распутать запутанный клубок тайн и интриг.

«Сколько можно!»

Первая претензия к создателям сериала — это тюремная тематика. Зрители сошлись во мнении, что если подсчитать количество кинолент с подобным сюжетом, то можно сделать вывод, будто в нашей стране каждая третья женщина, если не каждая вторая отбывала срок. Причем совершенно незаслуженно, по ложным обвинениям. «Перебор», «Сколько можно», - писали люди в комментариях.

Немало упреков досталось режиссеру Елене Цыплаковой. "Вы хоть сами видели, что снимаете?" - возмущались зрители.

«Очередная пустышка»

Некоторые зрители остались недовольны набором несуразных сцен, бессмысленных диалогов. Из-за них история выглядит еще более нелепо, нереалистично. Кстати, кто-то даже получил заряд положительных эмоций от просмотра этих самых нелепых эпизодов. «Я вчера так смеялась!» - написала одна зрительница, сославшись на комичные сцены в фильме.

«Очередная пустышка», - написали люди в комментариях, добавив, что удивительно, как киношникам не жалко денег, чтобы снимать подобные картины. Многие отметили, что сюжет мало того что избит, так еще и вполне предсказуем. Особой интриги нет. сразу понятно, кто отрицательный герой, кто - положительный.

Где новые лица?

Но нашлись и люди, которым, в принципе, сюжетная линия понравилась, кого диалоги не раздражали. Но и у них нашлись свои претензии. Например, актерский состав. Так, в киноленте играют Марина Коняшкина, Илья Носков, Елена Цыплакова (она же режиссер), Юрий Беляев, Олег Алмазов. «Опять одни и те же лица! Не могли набрать других актеров?» - возмутились зрители. Вроде бы и претензий к самой игре нет, но людям явно хочется чего-то новенького.

Хотя как сказать, претензии к отдельным артистам прозвучали. Например, к исполнительнице главной роли Марине Коняшкиной. Зрителям она показалась малоэмоциональной. "Все чувства выражаются только дыханием", - отметила одна зрительница. Другая добавила, что во всех картинах Коняшкина одинаковая.

Зато много положительных комментариев было написано в адрес актера Ильи Шакунова, который сыграл Зайцева. «Шакунов шикарен!», «Люблю Шакунова», - написали люди.

Также высоко оценили актерскую работу Елены Цыплаковой. «Цыплакова тоже шикарная», - написали зрители.

«Сериал хороший, смотреть можно»

Некоторые зрители признались в том, что не пытались найти каких-то недостатков. Ну да, сюжет не нов, но подача-то все равно интересная, и хочется наблюдать за развитием событий.

«По сравнению с «Угрюм-рекой» на Первом получила массу удовольствия. Буду ждать финала», - написала одна зрительница. «Сериал хороший, смотреть можно», - отметила вторая. «Сериал понравился. Актеры сыграли убедительно: им веришь с первого взгляда», - написал еще один зритель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите сериал "Несломленная"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.