Жизнь Ларисы Удовиченко: три похода замуж и женская доля

Актрису Ларису Удовиченко знают миллионы зрителей. Когда слышишь ее имя, сразу перед глазами всплывают героини, воплощенные ею на экране.

Это Манька-Облигация в фильме "Место встречи изменить нельзя", Адель в "Летучей мыши", Звягина в "Женской логике", миссис Бэнкс в "Мэри Поппинс", Татьяна в "Любить по-русски", Люся Виноградова в "Самой обаятельной и привлекательной", Даша Васильева в одноименном ироническом детективе. В каждой своей роли она блистательная, яркая и талантливая.

Какова судьба этой актрисы? Как сложилась ее жизнь?

Из Одессы в Москву

Лариса Ивановна родилась в Вене. Именно там в то время служил ее отец. Он был военным врачом. Но выросла Лариса в Одессе. Этот город она называет своей второй Родиной. Она увлекалась гимнастикой и театром, но свою жизнь решила связать с искусством, а не со спортом.

Лариса была девятиклассницей, когда решила заниматься в народной студии киноактера при Одесской киностудии. Здесь ее заметил режиссер Александр Павловский, который пригласил ее в короткометражный фильм "Счастливый Кукушкин". Через два года она снялась в фильме "Юлька", где сыграла Люську.

Окончив школу, Лариса уехала в Москву и поступила во ВГИК (курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). Именно они, разглядев искру таланта в девушке, посоветовали подумать над получением столичной прописки, ведь от этого зависело развитие ее актерской карьеры. Лариса решила оформить фиктивный брак с жителем Москвы. Она не любит от этом вспоминать.

Муж первый, муж второй

Для будущего кинорежиссера и сценариста Александра Панкратова (Белого) Лариса была самой красивой девушкой во ВГИКе, он был искренне в нее влюблен, поэтому сразу же ответил согласием на ее предложение о браке. Он надеялся, что через время она тоже в него влюбится. Но через несколько дней после роскошного празднования свадьбы в ресторане молодая жена ушла от него.

Первым своим мужем Удовиченко называет режиссера Андрея Эшпая, за которого вышла замуж после развода с Александром. Но и тут семейная жизнь не сложилась: супруг был ревнив, оба они не умели нормально решать бытовые проблемы.

Муж третий

Для Удовиченко главными качествами в мужчине были ум и талант. Это она обнаружила в своем новом знакомом - предпринимателе и пианисте Геннадии Болгарине. Ради актрисы он развелся с женой. Ларисе Удовиченко было 32 года, когда родилась ее единственная дочь.

Поначалу все было хорошо, но со временем супруги начали ссориться. У Геннадия появились любовницы. Но даже это было не самое страшное для Ларисы. Супруг проигрывал огромные суммы в казино. У него появились долги, из-за которых семью преследовали кредиторы. Болгарин предпочитал скрываться в разных странах, а Ларисе угрожали люди, которым муж был должен крупные суммы денег.

Для нее это было даже большим предательством, нежели другие женщины в его жизни.

В кино много романов, а в жизни только любовь к дочери

Для Удовиченко любое предательство - это очень страшно. С предавшим ее человеком она никогда не будет общаться. Так получилось и с ее третьим мужем.

После развода с ним актриса больше не рисковала и замуж не выходила. В мужчинах она разочаровалась.

В кино она много раз играла счастливых возлюбленных. У нее было много интересных ролей и замечательных мужчин-партнеров. Ей приходилось играть любовь с Николаем Еременко, Виктором Степановым, Михаилом Боярским, Никитой Джигурдой, Сергеем Шакуровым. В кино любви у нее было много.

Она теперь говорит, что в профессии она счастливый человек, а в жизни нет, но профессия для нее все компенсирует.

Удовиченко способна на жертвы ради любви. Но при этом она говорит о своей дочери. Она считает, что истинна только любовь матери к ребенку.

А все остальное - это радость, влюбленность, но не любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, права ли Лариса Удовиченко в том, что есть только любовь матери к ребенку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.