"Перевал Дятлова": впервые в Германии и скандинавских странах покажут нашумевший российский сериал

“Перевал Дятлова” – свежий российский сериал, пытающийся отыскать правду в одной из самых загадочных экспедиций к вершинам заснеженных гор. Проект оказался успешным, собрал хорошие рейтинговые показатели и вызвал интерес у киноиндустрии других государств. Кто приобрел права и в каких странах покажут сериал?

Серьезное кино для Walt Disney

Интересно, что проектом заинтересовалось немецкое представительство известной кинокомпании - Walt Disney. Для создателей сериала приятным окажется и тот факт, что “Перевал Дятлова” станет первым проектом, купленным для показа по национальному телевидению Германии. Уже известно, что транслировать сериал будет Fox German, популярный канал, который отвел для “Перевала…” лучшее вечернее время в своей сетке вещания. Несомненно, это вызывает чувство гордости за отечественный продукт. Пилотный эпизод зрители увидят 5 июля.

Также проект продан для показа на платформе SVOD Cirkus в скандинавских странах, среди которых - Дания, Исландия, Норвегия, Швеция и Финляндия.

Правки в истории

Как признаются создатели “Перевала…”, сценаристы намеренно исказили сюжетную линию. Так, в повествование был вписан герой в исполнении Петра Федорова – специальный агент, который был отправлен КГБ для выяснения деталей трагедии, когда все участники экспедиции погибли. Когда Олег Костин прибывает на место, то сразу же рождаются всевозможные версии случившегося. Сам актер доволен возможностью сыграть в таком проекте: “Одновременно это история самих участников экспедиции и путь моего героя, ведущего расследование”.

“Перевал Дятлова” снимался в Заполярье три года назад. Проект с большим успехом прошел на ТНТ и в Интернете, а также попал в число лучших отечественных сериалов прошлого года. Зрительский интерес создатели связывают и с тем, что архивы расследования долгие десятилетия носили гриф секретности. Перед началом производства авторская группа получила некоторые материалы, включая официальные заключения уполномоченных структур, которыми руководствовалась при написании сценария.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Перевал Дятлова"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.