Первый мюзикл в карьере режиссера: Стивен Спилберг представил официальный трейлер «Вестсайдской истории» (видео)

“Вестсайдская история” стала одной из ярких картин далекого 1961 года, получила десять номинаций на “Оскар” и вошла в топ лучших мюзиклов того времени. С тех пор прошло 60 лет, но история вновь готова вернуться к современному поколению зрителей – голливудский мастер Стивен Спилберг взялся за постановку необычного проекта, учитывая, что в свои 74 года впервые снял… мюзикл.

Любовь и танцы

Съемки картины уже завершены. Ситуация с коронавирусом вынудила отложить премьеру почти на год, и теперь зрители могут ожидать фильм в прокате уже этой зимой. А первый трейлер они увидели на недавней церемонии “Оскара”.

Эпоха 50-х в деталях, расцветающий Нью-Йорк, подростковые чувства – именно такой получилась картина, которую невольно сравнивают с “Ромео и Джульеттой”. Повествование рассказывает о молодых Марии и Тони, которые хоть и находятся по разные стороны уличных банд, не могут сопротивляться нахлынувшей страсти.

Стивен Спилберг сам выбрал этот проект и выступил его продюсером. Поклонники не сомневаются: у культового режиссера любой фильм станет шедевром, несмотря на новый в его биографии жанр. А работу над фильмом он описывает так: "Мы колесили по всему Нью-Йорку в поисках нужной энергетики. Это было похоже на незабываемое путешествие".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творческим поискам Стивена Спилберга? Как считаете, сможет он "оседлать" жанр мюзикла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.