"Ляпы лезут в глаза": зрители о сериале "Анатомия сердца" с Гребенщиковым

События сериала разворачиваются в 80-90-х годах прошлого века. История развивается параллельно в нескольких семьях и городах. Два выдающихся врача разработали уникальную методику хирургического лечения Тетрады Фалло - сложного порока сердца, сочетающего в себе 4 серьезных анатомических нарушения. Оба работают в московской клинике и их на конференции пытаются переманить на работу в Италию, предлагая достаточно солидные деньги. Один из них соглашается.

В СССР он сразу же становится невозвращенцем, жену увольняют с престижной работы в НИИ, связанной с высокой секретностью. Они с сыном вынуждены переехать обратно на родину - в маленький городок.

Жизнь второго врача складывается лучше - он пытается внедрить свою методику и начинает проводить экспериментальные операции, но и тут получается все не так гладко, как хотелось бы.

Сериал "Анатомия сердца" сочетает в себе сразу четыре любовные истории. В нем присутствует дружба и предательство, искреннее восхищение и холодный расчет. Несмотря на то, что некоторые герои поступают не всегда правильно, их нельзя назвать отрицательными, они имеют на то свои причины.

Ляпы в сериале

Отдельная тема - ляпы в сериале. Их достаточно много, начиная от неточностей в антураже и заканчивая явными сюжетными провалами. Очень многие связаны со сценами, где один из главных героев попадает в армию. Он то рядовой, то сержант, то опять рядовой. Неточности сопровождает форма и в Афганистане, и в СССР и значки на ней.

Зрители в отзывах указывают на то, что главный герой терпит неудачу при попытке попасть в роддом, так как не является мужем, но и мужья в это время максимум стояли под окнами. А главная героиня, будучи беременной всего несколько недель и постоянно находясь в состоянии сильного токсикоза, умудряется набрать 4 кг. Также встречаются и другие мелочи - пластиковые окна, более современные выражения у молодежи, неточности в одежде.

Отдельно стоит упомянуть вопрос поступления главного героя в ВУЗ. Вместо того чтобы спорить с секретаршей, идти в армию, убиваться по этому поводу, а девушке - пролазить в деканат и совершать кражу, стоило просто подать апелляцию. Отдельный разговор, если бы апелляция провалилась, но она не подавалась вообще.

Общее впечатление

Но несмотря на определенные неточности, в целом зрители положительно оценивают сериал первого канала. У него достаточно стандартный сюжет, однако некоторые сюжетные повороты заставляют удивиться. Местами проскакивает тонкий юмор. Что нехарактерно для отечественных сериалов, в нем мало криминала и сцен с драками и погонями, но при этом и медицинским его назвать нельзя. Это скорее мелодрама, несколько затянутая, но без откровенных пошлостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам сериал? Будете ли вы его рекомендовать родным и знакомым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.