Слишком затянуто: россияне недовольны сериалом "Хозяйка горы"

На днях на телеканале «Россия» состоялась премьера нового сериала «Хозяйка горы». В Интернете этот сериал появился раньше. Поэтому о нем в Сети уже имеются положительные и отрицательные отзывы. В общем и целом фильм зрителям понравился, но у него, конечно, есть и свои недостатки, и недоработки.

Возрастные школьницы на пляже

Многие зрители ждали выхода этого сериала из-за Анны Снаткиной, исполнившей в сериале главную роль. Но игра популярной актрисы многим зрителям, к сожалению, не понравилась.

В начале сериала Снаткина играет роль 17-летней девушки. Однако 38-летняя Снаткина, по мнению зрителей, на юную девушку совершенно не похожа. По сюжету же главная героиня должна была быть юной редкой красавицей. Однако немолодая женщина в игре Снаткиной «выглядывала» практически в каждом эпизоде.

У многих зрителей также возник вопрос: зачем уже в самом начале сериала было показывать возрастных школьниц в купальниках на пляже? Выглядела эта сцена, как считают зрители, по меньшей мере странно.

Повзрослевшую же главную героиню Снаткина, по мнению зрителей, сыграла неплохо. Выглядела она очень достоверно — взрослой женщиной, усталой и с кучей проблем.

Отзывы о сюжете

Вторым моментом, который не понравился зрителям в «Хозяйке горы», стал слишком затянутый сюжет. Сама история фильма многим показалась достаточно интересной. Но события, по мнению большинства зрителей, в фильме развиваются слишком вяло.

Из-за завязки сюжета с сокровищами и тайной многие ожидали, что в фильме будет больше мистики и сказки. И то, что акцент в картине сделан на любовные похождения и бизнес, как в любом среднестатистическом сериале, большинство разочаровало.

90-е в фильме

О том как фильме преподнесены 90-е годы прошлого века, большинство зрителей отзывается очень хорошо. Многие комментаторы, посмотревшие первые серии, пришли в восторг от того, насколько точно в картине передана атмосфера тех лет. Кадры картины буквально окунают в детство и вызывают ностальгию.

Работа оператора

Также хорошие отзывы многие россияне оставили и о работе оператора картины. В сериале много красивых пейзажей и просто шикарных, по словам некоторых комментаторов, видов. Единственное, спецэффекты, как считают зрители, в картине для 2021 года слабоваты.

Штампы и клише

По мнению зрителей, хотя мистики в сериале и маловато, совсем уж скучным его сюжет назвать нельзя. Однако в сериале все же слишком много клише и штампов. Также некоторым зрителям не понравился раздражающий женский смех за кадром.

В общем и целом, по мнению большинства комментаторов, сериал получился чуть выше среднего. Если бы режиссер и съемочная команда озаботились бы мелочами, сделали сюжет более динамичным и добавили в него побольше сказки, фильм получился бы просто отличным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрите ли вы сериал "Хозяйка горы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.