"Аватар-2": подробности истории о том, почему На'ви уходят под воду в ожидаемых сиквелах Джеймса Кэмерона

В 2009 году режиссер “Титаника” Джеймс Кэмерон удивил мировое киносообщество своим новым фильмом “Аватар”. Эпическая история о загадочной и невероятно красивой планете Пандора не смогла остаться незамеченной в сердцах зрителей, которые еще не перестали надеяться на продолжение. В этом году нас ожидает второй фильм под названием “Путь воды”. По словам создателей, эта история должна быть более научная, чем первая, и включать множество исследований, проведенных Кэмероном.

Жизнь синих великанов

Все мы помним, как морской пехотинец Джейк Салли при выполнении задания обнаруживает неизвестную планету, покрытую лесами и населенную инопланетной расой, известной как На’ви. Долгое пребывание в этом удивительно необычном по своей красоте месте побуждает в итоге героя поменять тело человека на тело одного из представителей На’ви, а заодно спасти свою новообретенную семью от разрушительного воздействия человечества.

Вторая часть самой кассовой франшизы в истории кино снова поднимает тему стремления человека добывать полезные ископаемые вместо желания спасти красоту и природу здешних мест. Став одним из своих, Джейк помнит о безопасности и защите, а потому при очередном наступлении людей спешит перевезти семью в более безопасное место, каким становится риф.

Универсальная тема воды

Новое место оказывается таковым в буквальном смысле: На’ви обнаруживают здесь иные формы жизни, а вскоре понимают, какое огромное значение имеет вода. А еще встречают клан Меткайнов, с представителями которых придется устанавливать контакт.

Недавно продюсер Джон Ландау приоткрыл секреты производства “Аватара”: “У нас нет четкого сценария, многое дорабатывается на месте. Зато у Джеймса Кэмерона есть отличное видение в целом, что мы называем планом. Мы хотели сделать каждую из следующих частей франшизы уникальной, с максимально высоким качеством визуализации и большим “эмоциональным разрешением”. Джеймс готовит универсальные темы, которые всегда больше, чем определенный заданный жанр. Во второй части у главных героев появляется потомство, и семья – лучшая тема, которую можно отразить в продолжении”.

Работа над “Аватаром” занимает у Кэмерона последние десять лет. Большую часть этого периода заняли съемки: по изначальному намерению режиссера материал готовился сразу на несколько частей вперед. Сложности добавила покупка Fox компанией Disney, но сегодня, кажется, Кэмерон все еще полон сил представить зрителю историю об удивительном и скрытом от нас мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь поклонником "Аватара"? Собираете смотреть вторую часть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.