“Абсурдное представление будущего”: состоялась премьера комедийного сериала “Оливье и роботы” (трейлер)

На канале ТНТ идет показ нового сериала о жизни нашей страны в недалеком будущем. Создатели фантастического проекта решили пофантазировать на тему, каким же будет завтрашний день. Альманах, состоящий из шести самостоятельных историй, – рассказ о столкновении русского менталитета и технического прогресса.

Необычный проект

Сатирический сериал, действие в котором происходит в 2045 году, повествует об искусственном интеллекте, клонах и роботах, которые вторгаются в обыденную жизнь россиян. Наполненные юмором эпизоды рассказывают о взаимодействии человека и техники. И об изменениях, происходящих с людьми после того, как технический прогресс вторгается в их жизнь. И не всегда он облегчает быт: иногда новые разработки могут существенно навредить человеку.

Новогодний подарок телезрителям от команды, работавшей над созданием «Оливье и роботы», – очень интересный проект, в котором есть место не только фантастике, но и обычным человеческим эмоциям.

Внимание на визуальной составляющей

Продюсер сериала «Оливье и роботы» Саша Галиус рассказала, что каждую серию снимали по определенной технологии. В одном эпизоде были задействованы очень сложные конструкции, в другом обошлись одними декорациями, а в третьем использовалась трехмерная компьютерная графика. Именно поэтому визуальная составляющая шести серий отличается друг от друга.

«Снимать футуризм сложнее, чем исторические картины. Нам приходится придумывать новые способы сделать это интересно. При этом важно помнить, что снимаем мы все-таки про Россию, и тут главное – сохранить ее дух»,– говорит Галиус.

Умная техника с искусственным интеллектом

По словам молодой актрисы Валерии Зоидовой, в сериале показано абсурдное представление будущего. Например, есть эпизод, в котором человек вселяет свой разум в ИИ, живущий в современной технике. И после смерти он продолжает жить, переселяя свое сознание в бытовые приборы.

Зоидова играет девушку легкого поведения, которая танцует перед техникой с искусственным интеллектом. У «умных» приборов нет ни головы, ни тела, но переселенный человеком мозг испытывает удовольствие от ее действий, улавливая все происходящее с помощью датчиков.

«Продление» жизни и переселение разума в технику

В одной из серий появляется Гоша Куценко, персонаж которого давно умер, но его сознание продолжает жить в одном из бытовых приборов. Актер отметил, что его присутствие в картине виртуально: от него остались голос и любимая привычка – флирт с симпатичными лаборантками.

Куценко уверяет, что ему очень понравилось сниматься в столь необычном проекте с футуристическим сюжетом. «Мне хотелось бы дожить до того времени, когда смогу сниматься в оцифрованном виде», – пошутил артист, на несколько минут появляющийся в картине.

Кино с дипфейками?

Кто знает, возможно, лет через 40-50 в фильмах будут сниматься не настоящие актеры, а их голографические образы. Вспомним продолжение сериала «Диверсант», в котором режиссер любимого зрителями проекта «оживил» актера, умершего в 2010 году: в проекте принимала участие deepfake-версия Владислава Галкина.

Современные технологии развиваются семимильными шагами, и в будущем создатели картин смогут творить настоящее чудо. Гоша Куценко, размышляющий на эту тему, говорит, что с удовольствием бы снялся в фильме, в котором «оживят» гениальных Караченцова, Папанова, Миронова или Смоктуновского. «Мне кажется, это шикарная идея», – считает актер.

Первые отзывы зрителей

В сериале, каждый эпизод которого снят разными режиссерами, рассказывается о важных темах, но делается это в развлекательном ключе. Правда, не всегда юмор выглядит уместно, да и его качество тоже под большим вопросом. Онлайн-премьера вызвала большой интерес зрителей, которые охотно делятся своими эмоциями.

Главное, что вызывает вопросы, – юмор. «Сериал вроде бы комедийный, но ни разу не засмеялась», «По-настоящему смешных моментов здесь очень мало», – пишут недовольные зрители.

Однако они же отметили замечательную игру актеров, вжившихся в роли, и интересный сюжет, напомнивший им сериал «Черное зеркало» – научно-фантастический проект, в котором показывается влияние современных технологий на отношения людей.

В целом зрителям понравилась русская версия британской антиутопии – не очень серьезная, но поучительная. Правда, не все серии были высоко оценены: одни были забавными, а другие можно было смотреть на перемотке. Особого внимания удостоились эпизоды «Процесс» и «Робот Всеволод». «Интересно было посмотреть на разные компьютерные "фишки" с заменой мозга», «За сюжет и сценарий ставлю пять с плюсом», «Идеи неплохие, но с исполнением просто беда: фантастика есть, а комедии нет», «Эксперимент на тему футуризма удался, жду продолжения», – оставляют комментарии поклонники сериала.

Ну а создатели комедийной работы очень рекомендуют посмотреть «Оливье и роботы» хотя бы ради того, чтобы проверить, сбудутся ли их прогнозы. Лучше подготовиться к невероятному сейчас!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже посмотрели первые серии "Оливье и роботы"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.