Алек Болдуин не должен был нажимать на курок: сценарист фильма "Ржавчина"

Мы знаем и любим голливудскую звезду Алека Болдуина за его несомненный профессионализм. Он принадлежит к когорте выдающихся актеров, которым веришь с первого взгляда, и это зрительское доверие артист не предал ни разу за все врмя своей многолетней кинокарьеры. Однако прокуратура, увы, к числу доверчивых зрителей не относится. Стало известно, что кумиру миллионов, вероятно, вскоре предстоит предстать на пороге одной из американских тюрем, причем не в качестве исполнителя очередной роли в каком-нибудь залихватском блокбастере, а в роли реального заключенного. Рассказываем, в чем дело.

«Ржавчина»

Все помнят, что год назад актер стал невольным участником трагедии, разыгравшейся во время съемок картины с его участием. Более того, артист невольно стал ее отрицательным героем – ему было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.

Осенью 202-го во время репетиции одной из сцен фильма, в котором снимался, актер произнес свою реплику, направив в камеру револьвер. Первый же дуль стал роковым. Прозвучал выстрел, в результате которого трагически погибла кинооператор Галина Хатчинс и был ранен режиссер картины «Ржавчина» Джоэл Соуза. Почему все обвинения направлены против актера, по сути, наемного работника, а не против тех, в чьи должностные обязанности входит следить за исправностью реквизита на съемках? Во всяком случае, Болдуин себя виноватым не считает.

Добиться правды?

Скорее всего, именно такую цель преследовала сценарист картины Мэми Митчелл, подавшая в суд на артиста и продюсеров. Мэми оказалась той, кем в тот злополучный день была вызвана полиция. Женщина заявляет, что по сценарию, главный герой вовсе не должен был стрелять в том эпизоде. По ее словам, в утвержденном сценарии выстрел не предполагался вообще.

Снимать должны были только, как герой тянется рукой к кобуре. Сценаристка обвиняет Болдуина в халатном отношении к кинопроцесу: якобы актер нажал на курок «безо всякой уважительной причины». Митчелл убеждена, что у Алек не имел права полагаться лишь на уверение помощника директора о том, что пистолет не заряжен, он должен был лично проверить оружие.

Безусловно, ситуация является критической. Немало вопросов вызывает и тот факт, что заряженный боевыми патронами револьвер оказался на съемочной площадке фильма, сценарий которого вообще не предполагает никаких выстрелов.

Другая голливудская звезда, Джордж Клуни, которому довелось сниматься во множестве картин, где его герой стреляет из разных видов оружия, безоговорочно поддержал коллегу.

Мега-популярный артист заявил о своей уверенности в том, то произошла трагическая случайность:

Холостые патроны выглядят как настоящие и их бывает сложно различить… -

объяснил Клуни в подкасте WTF.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам творчество Алека Болдуина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.