О важных трансформациях, вопросах к себе и мучительном прозрении: первый трейлер триллера "Мерзлая земля" (видео)

В начале апреля 2023 года состоится премьера нуар-сериала, в котором снялись Светлана Ходченкова, Юрий Чурсин и Максим Филиппенко. 8-серийный проект под названием «Мерзлая земля» – рассказ о том, что зло очень сложно распознать.

Реальная история маньяка

«Мерзлая земля» – история, которая основана на реальных событиях. Маньяк Дмитрий Лебедь, убивший 15 женщин, держал в страхе жителей Абакана и его окрестностей. 4 года назад его приговорили к пожизненному заключению. А гражданская жена Лебедя отказывалась верить в его виновность, говоря, что он не мог никому причинить боль.

По словам режиссера Оксаны Карас, название сериала выбрано не случайно: оно о том времени года, когда уже нет снега, но еще нет зеленой травки. И людям кажется, что так будет вечно.

«Зло банально», – говорит она. По ее мнению, это время болезненных трансформаций и мучительного прозрения.

Журналистское расследование

В основу фильма легли расследования Таисии Бекбулатовой – журналистки и главного редактора издания «Холод», написавшей книгу «Дорога в Аскиз». 5 лет маньяк похищал и убивал женщин в Хакасии. Местная полиция даже не принимала заявления от родственников жертв, которые были уверены, что из-за халатности следователей погибли их близкие. Однажды маньяка задержали, но вскоре его отпустили, после чего Лебедь напал на двух девушек.

Сюжет «Мерзлой земли»

История рассказана от первого лица – главной героини Ларисы, которую играет Светлана Ходченкова. По сюжету она вместе со своим молодым человеком Максимом в исполнении Максима Филиппенко работает в такси и откладывает деньги на свадьбу.

Однажды возлюбленного задерживает полиция, обвиняя его в целой серии убийств. Лариса, гражданская жена подозреваемого, делает все, чтобы доказать следствию, что ее жених невиновен. Считающая, что обвинение сфальсифицировано, она начинает собственное расследование. Женщина верит, что настоящий убийца на свободе, и пытается его найти.

Зрители видят происходящее ее глазами. По словам Ходченковой, она настолько погрузилась в мрачную атмосферу триллера, что после съемок никак не могла прийти в себя.

Мучительное прозрение

Следователь, которого играет Юрий Чурсин, уверен, что Максим виновен в целой серии преступлений.

И Лариса, ведущая свое расследование, окажется одна против системы правоохранительных органов. Зрители, досмотревшие сериал до конца, увидят, каким мучительным будет прозрение любящей женщины, которая поймет, что ее возлюбленный – убийца.

Премьера сериала состоится 7 апреля 2023 года на платформах Wink и «Кинопоиск».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете смотреть мрачный триллер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.