9 вещей домашнего обихода, которые стоит выбрасывать при переезде

Переезд - это нелегкое событие. Нужно компактно и логично упаковать свои вещи, чтобы при перевозке они не пострадали. Вот несколько советов о том, что лучше оставить, выбросить или заменить, когда вы начинаете жизнь в новом доме.

Дешевая мебель

переезд

Мебель массового производства изготавливается из дешевых материалов: пластика и ДСП. Она недолговечна и плохо переносит переезды. Поэтому ее лучше оставить на старом месте, а в новый дом купить что-то другое. Поверьте, такая мебель - это не повод экономить деньги. Во время переезда вы ее испортите, и придется ставить в комнаты шаткий стол или поцарапанный шкаф. Стоит ли начинать новую жизнь из несовершенной мебели? Конечно, это не касается настоящих шедевров, таких как комод из красного дерева или резной дубовый стол. Они и стоят дороже, и более долговечны.

Детские игрушки

выбросить

Когда дети выросли, нет смысла хранить их игрушки. В старом доме они могли годами лежать в коробках в подвале. Но зачем их перевозить на новое место? Конечно, если это любимая игрушка вашего ребенка, с которой он не расстается практически никогда, или детское одеяльце, которое дорого вам как память, их нужно забрать обязательно. Но часто есть вещи, к которым не прикасались длительное время. Именно от них и стоит избавиться.

Изношенная мебель

заменить

Если ваша кушетка вся в пятнах или на ней безвозвратно испорчены подушки сидений, стоит выбросить этот предмет мебели перед переездом. О некачественной мебели было сказано ранее. Но есть еще нюанс. Транспортные компании иногда берут за объем дополнительные средства. А если вы нанимаете грузчиков, они также возьмут плату за то, что внесут и вынесут каждый предмет. Оставив явно испорченную мебель на старом месте, вы сэкономите средства, которые пойдут в фонд покупки новой.

Старая одежда

переезд

Вы редко задумываетесь о том, сколько разной одежды вы храните в гардеробе. Переезд - это повод избавиться от всего ненужного. Если во время упаковывания вещей вы нашли свитер, который купили три года назад на распродаже и ни разу не надели его, смело можете оставлять его в прошлой жизни. Но если же есть такие вещи, которые связаны с какими-то воспоминаниями, оставьте их себе. Остальное пожертвуйте тем, кто в нем нуждается.

Техника

выбросить

Большая бытовая техника требует особого внимания при перевозке. Поэтому подумайте над тем, чтобы выбросить старый холодильник или стиральную машинку, если они изжили свой срок. Конечно, можно выручить за них небольшую сумму, чтобы потом на новом месте приобрести им замену. Но в этом вопросе не будьте крайне категоричными. Если ваша бытовая техника новая, хорошо упакуйте ее и везите в новый дом.

Книги и журналы

заменить

Если вы не библиофил и в вашем доме полно книг, которые вы уже никогда читать не будете, пожертвуйте их библиотеке или школе. В интерьере такие вещи занимают много места, перевозить их тяжело, а практической пользы вы получаете минимум. Если же на старом месте у вас скопилась небольшая коллекция книг и журналов, узнайте в местных учреждениях, кому она может пригодиться. Подарив их, вы достигнете нескольких целей: облегчите переезд, сделаете доброе дело, порадуете тех, кто любит читать и с радостью будет пользоваться вашими книгами.

Консервация

переезд

Нет смысла перевозить еду на новое место. От нее нужно избавиться. Консервы слишком тяжелые, а если они в стекле, то и требуют дополнительного внимания к их упаковке. Поэтому посетите местную благотворительную организацию, которая занимается сбором еды. Возможно, они даже сами придут к вам в дом, все упакуют и доставят в свои хранилища, чтобы потом раздать нуждающимся людям. Но для начала убедитесь, что все отданное вами имеет достаточный срок годности. Свежие быстропортящиеся продукты у вас не заберут.

Посуда

выбросить

Просто удивительно, насколько быстро мы обрастаем посудой. Сначала в доме было всего три большие кружки для чая, сейчас их уже около двух десятков. При этом пользуемся мы все теми же тремя кружками. А эти уродливые дешевые сервизы, которые всем дарят их родственники и которые стыдно даже достать из шкафа, не говоря уже о сервировке ими стола? Выбросьте все или отдайте кому-то, если вы этим не пользуетесь. При переезде посуде нужно особое внимание, чтобы ее не разбить. А зачем беречь то, что вам совершенно не нужно?

Старые финансовые документы

заменить

Все, у чего закончился срок хранения, должно остаться в прошлой жизни. Проверьте старые квитанции и счета и уничтожьте все, что больше не требует, чтобы оно у вас было. Но помните, что эти бумаги нельзя выбрасывать просто так. Порвите их или сожгите, чтобы ваша финансовая информация не попала в руки к посторонним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А еще глупее хранить и возить за собой старый хлам, потому что "пригодится" и "такого больше не делают". 90% не пригодится никогда, а пользоваться новыми вещами приятно и гигиенично.
Копировать ссылку
0
Очень глупо выбрасывать все. Потом нужно будет потратить кучу денег на те жебанки для консервирования, не говоря о посуде, мебели. Даже производители признают, что качество современной мебели и техники хуже, чем выпущенной пять-десять лет тому назад.
Копировать ссылку
0
Очень глупо про консервацию Я делаю по 70 банок заготовок и это все оставить?
Копировать ссылку
0
.... --::))) Я заберу..., езжайте ...
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.