Эффективные упражнения для наращивания мышц, о которых не все знают: приседания с коробки

Посмотрим правде в глаза: просто качать пресс – это скучно. Бесконечные подъемы, прокручивания, холодный пол, пот в три ручья. К счастью, есть более эффективный способ тренировать свое тело, улучшая как вашу мобильность, так и ваш арсенал упражнений. Плюс, это достижимо для любого уровня спортсмена. Все, что вам понадобится, – это коробка.

Без отличной амплитуды движения приседание не даст эффекта. Но именно нестабильность этого движения одной ногой дает вам основную активацию, необходимую для роста мышц пресса и не только. Позволяя вам опускаться ниже в приседе, коробка поможет дольше задействовать все мышцы, без необходимости сначала напрягать бедра. Кроме того, фронтальная загрузка двух гирь заставит ваше тело ​​работать сверхурочно, чтобы держать вас в вертикальном положении, задействуется больше мышечных волокон для более быстрого их роста.

Лучше начинать упражнения для мужчин с небольших коробок, а затем переходить к более высоким. Цель состоит в том, чтобы полностью контролировать свое движение - это то, что действительно развивает ваши мышцы. Но главное, делать все в системе и регулярно.

Выполняйте три подхода по 10 повторений на ногу три раза в неделю, чтобы создать пуленепробиваемый пресс перед летними выходами на пляж.

Шаг вверх

Начните с того, что встаньте на верхушку коробки с гирей в каждой руке. Вытяните одну ногу над краем. Поднимите вес к подбородку и найдите баланс. Постарайтесь зафиксироваться не менее, чем на минуту. Это будет непросто, особенно вначале. Но потом у вас начнет получаться все лучше. Не сдавайтесь, продолжайте упражнение.

Внимание на цель

Сосредоточьтесь на фиксированной точке впереди вас, чтобы сохранять равновесие. Теперь, с прямой спиной, согните свою рабочую ногу и держите гирю на бедрах, когда вы погружаетесь в присед. Делайте все медленно, без рывков. Чем медленнее приседаете, тем сильнее напрягаются мышцы.

Взлетайте

Когда ваш палец касается пола, напрягайте пресс и расслабляйте, когда поднимаетесь вверх. Чем больше задействовать пресс, тем легче вы будете сохранять равновесие при подъеме. После нескольких недель тренировок у вас действительно возникнет ощущение плавного полета.

Повторить!

В вертикальном положении выполните еще девять повторений, потом встаньте на коробку другой стороной. Давая вашим ногам возможность отдыхать, вы поддерживает стабильность, не сбиваясь с ритма. Вскоре вы увидите, как ваше тело меняется на глазах, мышечная масса растет, сил становится больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения вы делаете для поддержания формы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.