Группа My Chemical Romance побила рекорд на первом концерте после воссоединения, собрав почти $ 1,5 миллиона за одно шоу

Можно с уверенностью сказать, что первый за семь лет концерт My Chemical Romance стал одним из крупнейших событий ушедшего десятилетия. Рок-группа вновь соединилась после восьми лет затишья - последнее выступление было аж в 2012 году. И нужно сказать, что публика была очарована: концерт принес My Chemical Romance почти 1,5 миллиона долларов.

Нереальные цифры

Несмотря на еще одно воссоединение в 2019-м (Shrine Auditorium & Expo Hall), концерт, состоявшийся 20 декабря, побил все рекорды по продаже билетов. Агенство Paradigma сообщило, что общая прибыль от билетов составила 1,45 миллиона долларов. Это сделало выступление My Chemical Romance самым кассовым шоу в истории Лос-Анджелеса.

Первым о воссоединении известной группы узнали пользователи Twitter. О концерте объявили 31 октября, и первые 4993 билета были раскуплены практически моментально. Менеджеры My Chemical Romance сообщили, что это превзошло все их ожидания.

Распад и воссоединение

Напоминаем, что окончательный распад группы случился в 2013 году. Вокалист Джерард Рэй прокомментировал это так: «My Chemical Romance закончился. Но он никогда не умрет. Он живет во мне, в парнях, и он жив в каждом из вас. Я всегда это знал, и, думаю, вы тоже. Потому что это не группа, это идея».

В интервью Variety агент группы Мэтт Галле рассказал предысторию воссоединения: «Они получали предложения в течение последних семи-восьми лет и действительно давно подумывали о возвращении. Наконец они решили, что 2019-й - это подходящий год». Еще в марте 2019 года организатор Warped Tour Кевин Лиман заявил, что он попытается добиться воссоединения MCR: «Было бы грандиозно, если бы нам удалось их уговорить. Помню, когда первый раз увидел их, они путешествовали по стране в фургоне. Они играли неподражаемо в тот год, и каждое их шоу было особенным».

Слухи

Хотя слухи об возвращении My Chemical Romance ходили довольно давно, Джо Джонас снова обратил внимание на группу в июне прошлого года. В интервью Kiss FM UK он заявил, что застал участников MCR за репетицией: «My Chemical Romance недавно репетировали рядом с нами в Нью-Йорке. Однако они распались, поэтому не могу сказать ничего более подробно».

В ответ на это гитарист My Chemical Romance Фрэнк Айеро сделал довольно ехидное замечание в сторону братьев Джонас на шоу The Zach Sang Show: «Я думаю, что они хотят заняться рок-музыкой, поэтому стремятся упомянуть как можно больше рок-групп, чтобы люди ассоциировали их с этим направлением. Извини, Джо, этого не произойдет». Однако эта речь не подтверждала, но и не опровергала слухи. В прошлом месяце в аккаунте группы в Twitter появилась запись о том, что обсуждение воссоединения началось еще в 2017 году.

Billboard сообщил, что возвращение MCR привело к настоящему сумасшествию: в начале ноября скачивания их песен увеличились на 98 %. А The Black Parade снова вошел в список Billboard 200 под номером 92. Последний раз такие результаты были в 2006 году, когда вышел третий альбом группы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы рады, что группа My Chemical Romance воссоединилась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.